<
Последние сообщения:

→ В теме Сборка системы, от Cerg
→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: АндрейБатькович, MiXA23 
GTA форум » Окраины » Программы, софт » Windows 10 (Новая ОСь - отзывы, новости, проблемы, обсуждения.)
Windows 10
АндрейБатькович      пятница, 14-08-2015, 19:56 | Сообщение #1

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1685$
Новосибирск

Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.
Первая предварительная версия Windows 10 (build 9841) была выпущена 30 сентября 2014 года (для корпоративных клиентов), и 1 октября 2014 года (для всех). На пресс-брифинге 21 января была анонсирована новая сборка, выпущенная 23 января. Релиз Windows 10 состоялся 29 июля 2015 года в 190 странах и на 111 языках.

Windows 10 имеет 7 редакций:

Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.

Технические требования:

Процессор: 1 ГГц или более или система на кристалле.
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM.
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Учётная запись пользователя Microsoft и подключение к Интернету[31] (при отсутствии Интернет-подключения будет предложено создать локальную учётную запись).

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.

Нет на форуме

романдариумвоскресенье, 05-06-2016, 19:42 | Сообщение #136

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Да, видел в одном видео, как у стримщика во время стрима той же контры начался переход винды.
Нет на форуме

DilanFou      воскресенье, 05-06-2016, 19:54 | Сообщение #137

Большой босс

На счету:
2605$
ᅠtomsk

романдариум, во, значит я не один такой "счастливчик".

Нет на форуме

Cergвоскресенье, 05-06-2016, 22:46 | Сообщение #138

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

А еще у каких-то идиотов в Африке она вытянулась на суперважный комп по спутниковому интернету ценой $5 за МБ. Хотя ведь достаточно, черт подери, загуглить и все. Но это слишком сложно, лучше сидеть и ныть в духе
Цитата множество знакомых
Вот черт, опять эта проклятая десятка скачалась

Страшный и плохой Майкрософт прям так не дает не обновляться, что даже инструкцию о том как это не делать у себя на сайте поддержки добавил. Ужас, да и только.

Сообщение отредактировал Cerg - воскресенье, 05-06-2016, 22:50
Нет на форуме

АндрейБатькович      понедельник, 06-06-2016, 04:12 | Сообщение #139

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1685$
Новосибирск

Cerg, это понятно, что нужно быть внимательным и обновления все проверять вручную. Но, получается, что они не оставляют шанса тем, кто пользуется автоматическим обновлением или не настолько продвинут, чтобы проверить, что же там ему на комп впихалось. Про реестр вообще молчу. А в статье, на которую ты дал ссылку говориться, что вид окна часто меняется. Это чтобы пользователь не запутался?

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - понедельник, 06-06-2016, 04:15
Нет на форуме

Dronich      понедельник, 06-06-2016, 11:05 | Сообщение #140

Большой босс

На счету:
2057$
Москва

Как бы отключены автообновления. Никто меня не тревожит
Нет на форуме

АндрейБатькович      понедельник, 06-06-2016, 14:03 | Сообщение #141

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1685$
Новосибирск

iGROK, из очевидного для меня: с ней плохо дружит AutoCAD, проблемы с драйверами у народа (у моих родителей со звуковухой был косяк, на 7 всё ништяк). Да и повышенная агрессивность "распространения" как-то настораживает.

Нет на форуме

iGROK      понедельник, 06-06-2016, 15:01 | Сообщение #142

SPEEDHUNTER

На счету:
2395$
Ростов-на-Дону

АндрейБатькович, на счёт драйверов - такая проблема идёт ещё с 8-ки. Если 7-ка сама всё ищет, то на старших версиях всё нужно делать вручную. На счёт агрессивного распространения - думаю это для того, чтобы поскорее прекратить поддержку старых Windows.

GitHub: [C++] Helpers
Нет на форуме

Cergпонедельник, 06-06-2016, 15:05 | Сообщение #143

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

iGROK, Автокад десятый с ней не дружит, и СПДС к нему. Софт для госзакупок говорят, тоже. Всякая спецефичная переферия, которая с XP на 7 то еще не вся переползла. Иначе говоря - на работе переходить не стоит, а вот дома уже чисто вопрос вкуса, драйвера, думаю, за год уже должны были допилить под все. Ну и нелицензионный софт слеатет,( а в процессе обновления вообще любой, в тч винда выпиливает антивирусы и Ccleaner), не без этого. Хотя лично у меня не было, но я видел примеры.
В общем и целом MS пытается вести себя в стиле надкушенного яблочка,только в своем кривом стиле,да и не привыкли виндолюбы к такому навязыванию, вот хайп все никак и не утихнет.

Сообщение отредактировал Cerg - понедельник, 06-06-2016, 15:10
Нет на форуме

АндрейБатькович      понедельник, 06-06-2016, 15:08 | Сообщение #144

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1685$
Новосибирск

iGROK, поддержка? я тебя умоляю. Ты пользовался поддержкой WXP? Хоть раз? Отключили - и всё. Кому нужна поддержка, тот сам перейдёт. А на счёт драйверов - я не о том говорю, XP-ху тоже нужно было вручную затачивать. Я о том, что сначала всё работает, потом перестаёт работать (тот же самый драйвер, что и на 7) и помогает только перезагрузка (и то не факт, но это уже мои домыслы).

Нет на форуме

Dronich      понедельник, 06-06-2016, 18:15 | Сообщение #145

Большой босс

На счету:
2057$
Москва

Cerg, дома тоже пользуются автокадом серж еще и маткадом и более приблудным софтом :D
Кстати почаще пиши букву и, а то там пара косяков :)))
Ну это я просто так.. заметил smile
Нет на форуме

Cergпонедельник, 06-06-2016, 19:23 | Сообщение #146

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

Dronich, я имел в виду системы которые используются для работы в принципе. Дуалбут, в конце концов, никто не отменял.
Опечатки? Да я знаю про них, планш порой при печати подвисает и выдает нечто невразумительное, а мне потом лень исправлять, да и неудобно.

Нет на форуме

iGROK      понедельник, 06-06-2016, 22:40 | Сообщение #147

SPEEDHUNTER

На счету:
2395$
Ростов-на-Дону

Цитата Cerg ()
нелицензионный софт слеатет
Да-да-да lol Если б это было правдой... happy

Цитата Cerg ()
Всякая спецефичная переферия, которая с XP на 7 то еще не вся переползла
Ну это уже зависит от прямизны рук разработчиков. Я вот буквально месяц назад написал одну программку для личных целей и она отлично работает как на 10-ке, так и на XP SP2, без всякого дополнительного софта. Ниже SP2 поддержку сделать уже сложнее, очень сильно системы отличаются. Воткнул флешку с прогой и тут же всё работает. Опять же повторюсь - всё уже зависит от прямизны рук разработчиков.

GitHub: [C++] Helpers
Нет на форуме

Dronich      понедельник, 06-06-2016, 23:31 | Сообщение #148

Большой босс

На счету:
2057$
Москва

iGROK, имелся ввиду лицензионный софт, который стоит по 30к+ я думаю. Вот он то и слетает..) Ну ты же понимаешь о чем я
Нет на форуме

АндрейБатькович      вторник, 09-08-2016, 19:54 | Сообщение #149

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1685$
Новосибирск

iGROK, если пойти с другого конца, и задаться вопросом "а на кой мне десятка?", то получится, что она мне и не надо: видеокарта у меня с DirectX 11, а не 12, быстродействие и стабильность по остальным запчастям меня полностью устраивает, Х-коробки от майков, с которой можно было бы сопрягать комп, у меня нет.

Добавлено (29-06-2016, 15:53)
---------------------------------------------
В скором времени окно уведомления об обновлении Windows 10 примет другой вид

В итоге, как ожидается, можно будет отказаться от обновления без всяких танцев с бубном, а просто кликнув кнопку [Отклонить бесплатное обновление] (Decline free offer).
Стоит отметить, что Microsoft уже проиграла в суде за неудачное выполнение автоматической установки Windows 10.
Цитата Тери Голдштейн из Калифорнии подала в суд на Microsoft
Голдштейн пользовалась ноутбуком под управлением Windows 7. Новую версию операционной системы она получила в результате автоматической установки Windows 10. Голдштейн утверждает, что никто никогда не спрашивал её о том, хочет ли она обновить программное обеспечение.
В процессе установки возникли проблемы, и процесс завершился ошибкой. Вернуться к Windows 7 не удалось, а при работе с Windows 10 компьютер часто зависал, возникали и другие сложности.
Голдштейн обратилась в суд, так как компьютер она использовала для выполнения своих прямых обязанностей в туристическом агентстве. Устройство работало нестабильно, и его владелица теряла прибыль.
Сумма иска $10 000.

Добавлено (09-08-2016, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата
Эксперты выяснили, что Windows 10 Anniversary Update конфликтует с антивирусом Avast на компьютерах на базе Intel Skylake. Когда обновления начинают устанавливаться, система выдает «синий экран смерти».
Специалист Avast Петр Читил заявил, что причина конфликта – в определенной конфигурации драйвера aswvmm.sys. Если функция Intel Virtualization Technology активирована в BIOS, то при обновлении Windows 10 возникали проблемы.
Позднее Avast выпустила патч, который исправляет ошибку. Если вы пользуетесь этим антивирусом и столкнулись с проблемой при работе Windows 10 Anniversary Update или других версий операционной системы, установите его – и конфликт исчезнет.

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - среда, 29-06-2016, 15:53
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Программы, софт » Windows 10 (Новая ОСь - отзывы, новости, проблемы, обсуждения.)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»