<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от VLODKOS-
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: АндрейБатькович, MiXA23 
GTA форум » Окраины » Программы, софт » Opera (we will reinvent the Web)
Opera
ProValпонедельник, 15-06-2009, 02:43 | Сообщение #1

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Сегодня наткнулся на очень интересную и загадочную страничку Оперы ->ТЫЦ<- где написано буквально следующее:
15 лет браузерных инноваций
16 июня в 9:00 утра по центрально-европейскому времени (UTC+1) мы переизобретём Веб.
Интригующе, надо сказать. Кроме того, порывшись в коде странички, я нашел следующее (мой перевод):
Мы начинаем наш маленький рассказ с изобретения современного компьютера.
За прошедшие годы компьютеры выросли в численности, и следующий шаг в эволюции состоял в том, чтобы соединить их вместе. Для того, чтобы делиться вещами (контентом).
Но когда эти маленькие сети выросли, некоторые компьютеры стали мощнее остальных и назвались серверами...

Вот так.
Я узнал, что готовится нечто социальное, по слухам, оно будет даже круче анонсированного Google Wave.

Только что глянул ещё раз исходники, обнаружил ещё одну строчку:
"The Web is your browser. Discover how fast and fun the Web can be"
"Web - это твой браузер. Открой для себя, насколько быстрым и весёлым может быть Web"
Пока это вся информация, но ждать осталось совсем не долго, лишь до завтра.

Сообщение отредактировал ProVal - понедельник, 15-06-2009, 02:55
Нет на форуме

gattriпонедельник, 15-06-2009, 14:19 | Сообщение #2

Нет аватара
Грабитель

На счету:
219$
Астрахань

скорее всего просто десятка финальная.

Большой или маленький город- неважно. Если есть спрос значит будут продажи.
Нет на форуме

Tema777понедельник, 15-06-2009, 14:37 | Сообщение #3

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Похоже действительно выйдет десятая опера. Добавят какую-нибудь малополезную фичу, ради которой и затеивается вся это заваруха. Вирусная реклама - сомневаюсь, что на самом деле будет переворот
Нет на форуме

zhenya721понедельник, 15-06-2009, 14:48 | Сообщение #4

Жулик

На счету:
41$
Минск

хотел тож написать про десятку но меня опередили happy
Просто в 10 будет такая штука которая ускоряет время передачи инфу по инету(типо зжатия какогота, вообщем я незнаю) и вот эта самая новация наверно так рекламируется...
Нет на форуме

Tema777понедельник, 15-06-2009, 15:14 | Сообщение #5

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Огого. Сжатие это здорово - более быстрый инет получается smile Ждём-с
Нет на форуме

gattriпонедельник, 15-06-2009, 15:22 | Сообщение #6

Нет аватара
Грабитель

На счету:
219$
Астрахань

для этого уже есть опера турбо, так что не в cжатии дело

Сообщение отредактировал gattri - понедельник, 15-06-2009, 21:19
Нет на форуме

Montana      понедельник, 15-06-2009, 16:08 | Сообщение #7

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

Думаю такие вот анонсы сродни анонсу Firefox 3.0. Она тоже в свое время рекламировалась очень массивно.

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

PC      вторник, 16-06-2009, 11:45 | Сообщение #8

Киллер

На счету:
350$
Московская область

Opera Software сегодня официально представила новую технологию интернет-взаимодействия Opera Unite. Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и сервером, что даёт возможность пользователям связываться с компьютерами знакомых и друзей напрямую и делиться информацией без использования онлайн-сервисов и приложений.

"С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером", - рассказывают в Opera.

Cервисы Opera Unite базируются на тех же открытых веб-стандартах, что и веб-сайты, это существенно упрощает создание новых приложений, работающих на базе Opera Unite. Технология Opera Unite доступна в специальной версии браузера Opera 10, которую можно бесплатно скачать по адресу http://labs.opera.com.

Использование Opera Unite:

1. Загрузите и откройте сборку браузера с Opera Unite с сайта http://labs.opera.com
2. Нажмите на логотип Opera Unite в нижнем левом углу окна браузера и введите имя пользователя и пароль, которые вы используете для входа на другие ресурсы Opera, такие как My Opera и Opera Link. Если у вас нет учётной записи, Opera Unite предложит её создать
3. Доступ к Opera Unite осуществляется с боковой панели браузера, а новые сервисы можно загрузить из раздела http://unite.opera.com
4. Запуск сервиса сформирует прямую ссылку на приложение Opera Unite, например http://notebook.jondoe.operaunite.com/photo_sharing. В этой ссылке: "notebook" – название локального устройства с содержимым (файлами), "jondoe" – имя пользователя, "photo_sharing" – название сервиса Opera Unite, к которому вы открываете доступ извне. Перейдя по этой ссылке, друзья и знакомые получат доступ к открытому для них содержимому на жёстком диске вашего компьютера через обычный веб-браузер
5. Просмотреть кто из ваших друзей использует сервисы Opera Unite можно на вашей домашней странице My Opera Unite.

Сервисы Opera Unite работают прямо в браузере. В настоящее время пользователям бесплатно доступны следующие сервисы:

• Доступ к файлам (File Sharing). С помощью этого приложения можно предоставить доступ к файлам на своём компьютере другим пользователям. В данном случае не требуется предварительно загружать эти файлы на специализированные онлайновые сервисы. Достаточно лишь выбрать на своём локальном диске папку, доступ к которой вы хотите предоставить. Opera Unite сгенерирует прямую ссылку на эту папку.

• Веб-сервер (Web Server). Данный сервис позволяет запустить полноценный веб-сайт с компьютера. Достаточно выбрать на локальном диске папку с файлами веб-сайта и разрешить доступ к ней извне. Всё содержимое при этом останется на вашем компьютере, который будет выступать одновременно и хранилищем информации. Opera Unite автоматически распознаёт и запускает индексные файлы, так что веб-сайт будет отображаться в том виде, в котором он разработан.

• Медиа-проигрыватель (Media-Player): доступ к собственной музыке с любого компьютера. Для этого нужно выбрать папку с музыкальной коллекцией в формате MP3 и разрешить доступ к ней, а затем использовать прямую ссылку Opera Unite, открыв её в любом браузере и начав прослушивание композиций с помощью встроенного в Opera Медиа-проигрывателя.

• Доступ к фото (Photo Sharing). Можно поделиться фотографиями прямо со своего компьютера, не отправляя файлы на онлайновые сервисы. Для этого достаточно выбрать папку с фотографиями на локальном диске компьютера, и приложение сформирует галерею их миниатюр. Полноразмерное фото загружается нажатием на миниатюру.

• Гостиная (The Lounge). Данный сервис даёт возможность организовывать чат на своём компьютере. В зависимости от установок, достаточно только сообщить им пароль для входа в чат.

• «Холодильник» (The Fridge). Пользователи могут создать собственные виртуальные "холодильники", куда можно будет клеить виртуальные записки-напоминалки.

Шесть сервисов, уже доступных в Opera Unite, созданы для демонстрации возможностей новой технологии. Веб-разработчики могут и самостоятельно создавать приложения, используя Opera Unite.

«Сегодня мы открываем реальный потенциал Интернета для всех пользователей, – заявил Йон фон Течнер, главный исполнительный директор Opera. – Технологии развиваются по спирали. Когда-то появление персональных компьютеров привело к распределению вычислений, ранее сосредоточенных на мейнфреймах. В свою очередь, Opera Unite призвана сделать «облачные» технологии более демократичными. Браузер со встроенным веб-сервером даст разработчикам возможность быстро и просто создавать веб-приложения, а конечные потребители получат гибкий инструмент с мощной системой контроля доступа к частным данным и развитой функциональностью совместного использования информации».

Взято с www.cybersecurity.ru

Нет на форуме

DOG      вторник, 16-06-2009, 12:10 | Сообщение #9

Новичок

На счету:
3$
Нижний Новгород

Мне и Лисицы хватает. dry

2 крутые гамы!
Нет на форуме

No1se      вторник, 16-06-2009, 12:12 | Сообщение #10

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

Quote (DOG)
Мне и Лисицы хватает.

а я в гугл хроме сижу, очень шустрая штука) и приятный дизайн
да и в опере параллельно

Сообщение отредактировал No1se - вторник, 16-06-2009, 12:15
Нет на форуме

DOG      вторник, 16-06-2009, 12:18 | Сообщение #11

Новичок

На счету:
3$
Нижний Новгород

Я тоже biggrin

Добавлено (16/06/2009, 12:17)
---------------------------------------------
Когда выйдет Опера 10 тогда перейду на неё, а счас на лисице катаюсь, бегаю, нашусь, торможу happy

Добавлено (16/06/2009, 12:18)
Когда выйдет Опера 10 тогда перейду на неё, а счас на лисице катаюсь, бегаю, нашусь, торможу happy

Добавлено (16/06/2009, 12:18)

2 крутые гамы!
Нет на форуме

gattriвторник, 16-06-2009, 13:14 | Сообщение #12

Нет аватара
Грабитель

На счету:
219$
Астрахань

Awesome!
Не ожидал такого.
Весь день сегодня уйдет на изучение и пропагандирование этого сервиса =)

Нет на форуме

Tema777вторник, 16-06-2009, 13:17 | Сообщение #13

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Надо будет спробовать. Вообще довольно интересные возможномсти, облегчающие жизнь
Нет на форуме

gattriвторник, 16-06-2009, 14:14 | Сообщение #14

Нет аватара
Грабитель

На счету:
219$
Астрахань

Кто хочет опробывать пишите, дам пароль от своего медиаплеера, т.е от всей своей музыке на компе.

Добавлено (16/06/2009, 14:14)
http://pc.gattri.operaunite.com/media_player/content/

Нет на форуме

ProValвторник, 16-06-2009, 15:48 | Сообщение #15

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Что такое Opera Unite?
Opera Unite – это технология взаимодействия, позволяющая одному пользователю получать доступ к частной информации (такой как файлы, фото, музыка), размещённой на компьютере другого пользователя. Данная технология использует веб-сервер небольшого размера, которым оснащён настольный браузер Opera. Он позволяет давать доступ к данным и сервисам.

На каких программных платформах работает Opera Unite?
Opera Unite работает на всех платформах, которые поддерживают баузер Opera, включая Windows, UNIX и Mac.

Opera Unite работает только с браузером Opera?
Для того чтобы активировать Opera Unite на своём компьютере и предоставить доступ к его содержимому другим пользователям, вы должны использовать браузер Opera. Но для того, чтобы получить доступ к данному контенту, достаточно любого современного браузера.

В чём заключается суть сервисов Opera Unite?
Сервисы Opera Unite позволяют расширить возможности браузера – от функциональности социальных сетей и чатов до возможности открыть файлы, музыку или фото для безопасного доступа к ним другим пользователям. Теперь это можно делать быстро, просто и без необходимости загружать файлы на онлайновые «облачные» сервисы.

Какие сервисы доступны сейчас?
Лабораторный релиз Opera Unite будет поставляться с шестью сервисами: Доступ к файлам (File Sharing), «Холодильник» (Fridge), Доступ к фото (Photo Sharing), Медиа-проигрыватель (Media Player), Веб-сервер (Web Server) и «Гостиная» (The Lounge). Другие сервисы будут создаваться сторонними разработчиками и публиковаться в разделе Opera Unite на сайте компании.

Кто может разрабатывать сервисы Opera Unite?
Сервисы может создавать кто угодно, мы надеемся привлечь к ним интерес разработчиков со всего мира. Некоторые сервисы созданы командой компании Opera.

Какие технологии используются для создания сервисов Opera Unite?
Сервисы Opera Unite создаются с соблюдением всех общепринятых и открытых стандартов, таких как HTML, CSS, JavaScript, SVG, AJAX.

Что нужно, чтобы предоставить друзьям доступ к файлам на моём жёстком диске?
Для этого достаточно лабораторного релиза Opera Unite, который доступен на странице http://unite.opera.com/, и учётной записи в социальной сети My Opera.

Что вы можете сказать по поводу безопасности?
Действия сервисов Opera Unite ограничиваются создаваемой для них безопасной областью жёсткого диска, только в её рамках сервисы получают доступ к выделенным файлам, папкам и подразделам. Пользователь сможет давать другим доступ только к той информации, к которой он хочет предоставить доступ. Кроме того, мы рекомендуем пользователям загружать сервисы Opera Unite только из раздела http://unite.opera.com. Это гарантирует безопасность всех устанавливаемых сервисов, которые проверяются и тестируются инженерами компании Opera.

Что произойдёт если кто-то узнает моё имя пользователя и мой пароль для входа на My Opera?
Если кто-либо знает ваше имя пользователя и пароль на My Opera, он может лишь просмотреть файлы и папки, к которым вы предоставили доступ другим с помощью Opera Unite. При этом, третьи лица не получат доступа к файлам и папкам на вашем жёстком диске. Однако, если вы считаете, что кто-либо знает детали вашей учётной записи, пожалуйста, дайте об этом знать команде поддержки My Opera.

Где именно работает технология Opera Unite?
Логически технология Opera Unite размещена в браузере Opera, и никакие ваши данные не хранятся на неконтролируемых вами внешних серверах. Однако, в случаях, когда по каким-либо причинам служба UPnP (Universal Plug and Play) не доступна, серверы Opera могут помочь восстановить связь между пользовательскими компьютерами.

Могу ли я сохранять музыкальные файлы, которые прослушиваю с помощью Медиа-проигрывателя Opera Unite?
Да, сервис Медиа-проигрывателя позволяет сохранять файлы на ваш жёсткий диск (через меню правой кнопки мыши «Сохранить содержимое как...»).

Что произойдёт, если я выключил свой ноутбук в то время, когда кто-либо слушал с него музыку в потоковом режиме?
Потоковая трансляция остановится.

Какие музыкальные форматы поддерживает Медиа-проигрыватель Opera Unite?
Медиа-проигрыватель поддерживает формат MP3 (MPEG-1 Audio Layer 3)

Ограничено ли количество файлов, доступ к которым может быть открыт с моего жёсткого диска, или их размер?
Нет, таких ограничений нет.

Я могу делиться с друзьями MP3-файлами. Законно ли это?
В данном случае юридическую ответственность перед правообладателями несёт сам пользователь в соответствии с законодательством своей страны. Opera не поощряет и не попустительствует нелегальному копированию и распространению материалов, защищённых авторским правом.

Могу я регулировать скорость загрузки файлов с моего компьютера?
Пока нет.

Могу ли я составлять список музыкальных файлов для воспроизведения с разных компьютеров?
Пока нет. Но с помощью API-инструментария Opera Unite разработчики смогут создавать свои собственные медиа-проигрыватели с подобной функциональностью.

Сколько уровней контроля доступа к моим файлам предусмотрено в Opera Unite?
Сейчас в Opera Unite предусмотрено три уровня доступа для сервисов:
Открытый (публичный): Каждый, у кого есть прямая ссылка на файл или сервис, может получить доступ к нему.
По паролю: Доступ к файлам и сервисам получают только пользователи, которым вы передадите специально сгенерированный пароль
Частный: Файлы доступны только пользователю данного компьютера

Возможен ли предварительный просмотр данных, к которым я открываю доступ?
В настоящий момент во всех сервисах Opera Unite под административными правами возможен предварительный просмотр по нажатию кнопки «preview as visitor» в верхнем правом углу страницы. С помощью этой опции можно увидеть, как именно будет выглядеть содержимое для внешних пользователей.

Могу ли я открывать для внешних пользователей фотоальбомы с разными уровнями доступа?
Да, вы можете установить несколько сервисов «Доступ к фото» (Photo Sharing). В каждом из них можно предоставить доступ разных уровней к разным файлам.

by my.opera.com

Сообщение отредактировал ProVal - вторник, 16-06-2009, 17:08
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Программы, софт » Opera (we will reinvent the Web)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»