<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: iGROK, АндрейБатькович 
GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » Покупаю ноутбук, нужен совет (Прошу совета, срочно)
Покупаю ноутбук, нужен совет
BrutalDJпонедельник, 01-08-2011, 19:20 | Сообщение #76

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Jeak, во-первых, ноут мне нужен не для дачи, а для других целей вне дома. Уж точно 90% времени он дома проводить не будет. Во-вторых, спортом я занимаюсь часто, т.ч. писать это было как минимум глупо. В-третьих, мне максимальные настройки и суперграфа не нужны. Будет достаточно и комфортной игры на средних. И в-четвертых, вы не могли предположить, что мне будет удобней пользоваться ноутбуком с хорошими параметрами, чем слабым компом в той же ценовой категории. Поэтому, уважаемый Женя, в следующий раз подумайте прежде, чем писать пост, не имеющий смысла для того, кому нужен совет.

Добавлено (01/08/2011, 19:20)
---------------------------------------------
У меня возник выбор и мне нужен совет:

Рейтинг по мнению notebook-center.

Первый ноутбук. Процессор - 18 место, видеокарта - 62. Но разрешение 1366x768 Пикс. Этот тот ноутбук, о котором я говорил на пред. странице.
Второй ноутбук. Процессор - 25 место, видеокарта - 90. Тут разрешение FullHD 1920x1080.

Как видите, первый ноутбук чуть лучше процессором и видеокартой, но хуже разрешением. Может стоит доплатить 100 долларов за FullHD? Какой выбор вы бы сделали?

Сообщение отредактировал BrutalDJ - понедельник, 01-08-2011, 19:21
Нет на форуме

Ass7272понедельник, 01-08-2011, 21:04 | Сообщение #77

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

BrutalDJ,
Я бы взял второй, потому что разницу не увидишь в производительности. Зато будет FullHD в играх и фильмах.

Нет на форуме

BrutalDJпонедельник, 01-08-2011, 21:16 | Сообщение #78

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Ass7272, спасибо за совет. Я тоже так думаю.

Нет на форуме

Jeak      понедельник, 01-08-2011, 22:27 | Сообщение #79

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (BrutalDJ)
а для других целей вне дома. Уж точно 90% времени он дома проводить не будет.

Работа от аккумулятора: до 3ч (Fujitsu LIFEBOOK NH570) Тогда вам просто не хватит. И если вы слишком часто будете использовать компьютер, советую взять с двумя видео картами. Когда есть сеть - компьютер использует мощную карточку. Когда экономия энергии - экономит бочку. А ходить с блоком питания по городу., хмм. стремно.

Хотя у меня был такой случай, в ресторане обсуждадали один из проектов. И вдруг, собеседник достает удлинитель с блоком питания от своего ноутбука и продолжает демонстрировать на компьютере. Провод проходил к другим столикам на 3-4метра к перегородке разделяющей зал на несколько частей.

Quote (BrutalDJ)
Первый ноутбук. Процессор - 18 место, видеокарта - 62. Но разрешение 1366x768 Пикс. Этот тот ноутбук, о котором я говорил на пред. странице.

Интересный магазин, количество слотов в лаптопе написали а емкость аккумулятора - нет. Странные приоритеты у магазина.

Просто такое устройство, как ноутбук. Считается конечным вариантом изготовления, и не подлежит модернизации; увеличению памяти, замене процессора и кулера. Если в нем что-то ломается, производитель ремонтирует лаптоп за свой счет (к исключениям как я недавно понял относятся такие детали как клавиатура) Конечно официально детали не продаются, но это официально! На деле любой нотубук меняется или ремонтируется как в теле-шоу "тачка на прокачку".

Производители заявляют: если же у вас сломается ваш лаптоп, а вы например заменили озу в нем и на экспертизе оказалось что, сломалась именно озу., ремонтировать конечно его откажут. А магазины вообще любят ставить свои стикеры на заднюю крышку, для того что бы покупатель не смог вскрыть и посмотреть компьютер. Хотя! это разрешается производителем. Так что по бошке надо настучать тому, кто решил писать в таким виде характеристики компьютера.

Quote (BrutalDJ)
И в-четвертых, вы не могли предположить, что мне будет удобней пользоваться ноутбуком с хорошими параметрами, чем слабым компом в той же ценовой категории. Поэтому, уважаемый Женя, в следующий раз подумайте прежде, чем писать пост

Почему это? Ноутбук выходит дороже. Тут идет переплата по всему; от тачпада за 800рублей до дисплея за 4к. За такие же деньги вы вполне можете купить железо для стационарного компьютера.

Quote (BrutalDJ)
Второй ноутбук. Процессор - 25 место, видеокарта - 90. Тут разрешение FullHD 1920x1080.

Я бы вообще не стал смотреть на такой ноутбук. Кто его знает?, Производитель какой-то стремный. А глубина компьютера 4см. За такую глубину можно запястье покалечить.

Quote (Ass7272)
Зато будет FullHD в играх и фильмах.

От дисплея зависит. количество точек на дюйм, контраст и многое другое. Да, и констраст; большая проблема ноутбуков. А на счет точек на дюйм и качества дисплея. Думаю, неприятно смотреть фильм когда отчетливо будут видны пиксели.
BrutalDJ, Если все же вы хотите приобрести себе ноутбук несмотря на многие мои аргументы. Дело ваше., я всего лишь пытался переубедить. На счет лаптопа; LENOVO Z570-524AG-2GSplus будет лучше. Как и использовании (Глубина 25 сантиметров, инетесно так) и брендом. Чем фуджису, или как его там?!

Нет на форуме

Antonimeпонедельник, 01-08-2011, 22:59 | Сообщение #80

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Quote (Jeak)
От дисплея зависит. количество точек на дюйм, контраст и многое другое. Да, и констраст; большая проблема ноутбуков. А на счет точек на дюйм и качества дисплея. Думаю, неприятно смотреть фильм когда отчетливо будут видны пиксели.

У первого ноутбука диагональ 15,6", у второго 18,4". Общее качество изображения при большем разрешении будет лучше. На ноутах, у которых разрешение совсем не соответствует родным дюймам, качество изображения ужасное. Смотри по аналогии с телевизорами, 40 дюймов и разрешение 1366x768 - вообще не вариант. Чем выше разрешение, тем лучше для наших глаз (самый пропиареный пример - Retina от Apple).

Если компьютер берется не для портативных игр (автономное время и габариты говорят сами за себя), а просто для переноски, то вопрос в полезности ноутбука отпадает. Да и это дело самого покупателя.
Я лично считаю, что нужно брать с разрешением (и диагональю) выше. 1366x768 это очень низкое разрешение, имха.

Нет на форуме

ViseD      понедельник, 01-08-2011, 23:41 | Сообщение #81

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Quote (Antonime)
а просто для переноски, то вопрос в полезности ноутбука отпадает

MacBook Air - идеальный вариант, легкий, тонкий, няшный.
Правда железо стремноватое.

Нет на форуме

GTA_4_MAN      воскресенье, 04-09-2011, 21:59 | Сообщение #82

MadCop

На счету:
1951$
Москва

пасаны, поступил я на программиста в колледж, но вот задачка: на 2м курсе нужен ноут, который бы без проблем тянул бы 3ds max 2011 (ключики на него выдали в колледж недавно 8). Системки-то не хилые:

Процессор Intel 64 или AMD 64 по технологии SSE2 *
4 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ)
4 ГБ в файле подкачки (рекомендуется 8 ГБ)**
3 ГБ свободного места на жестком диске
Графический адаптер, поддерживающий Direct3D 10, Direct3D 9 или OpenGL† (не менее 256 МБ памяти для видеоплаты, рекомендуется 1 ГБ)
Трехкнопочная мышь с драйвером
Привод DVD-ROM
Браузер Microsoft Internet Explorer 7.0 или более поздняя версия, либо Mozilla Firefox 2.0 или более поздняя версия
Подключение к Интернету для загрузки файлов и доступа к Autodesk Subscription Aware

И это для средней сложности задач (не думаю, что мы там будем вытворять что-то убойное). Учитывая, что будет ноут, настройки можно смело увеличить...

Получается, нужен ноут не слабый. Что посоветуете?

Цена до 70 000р. Вес и т.д. не важно.

Нет на форуме

Сталкервоскресенье, 04-09-2011, 22:19 | Сообщение #83

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

GTA_4_MAN, а что по времени? А бы советовал брать с ebay или dx, конкретную модель не посоветую, но выйдет дешевле + доставка 3-4 недели (смотря какая)
Нет на форуме

X-Driverвоскресенье, 04-09-2011, 22:49 | Сообщение #84

SomeMark

На счету:
502$
Батайск

Quote (GTA_4_MAN)
Цена до 70 000р

нефиговый ты ноут купишь на такие деньги.

Интересно, зачем это 3д максу такие требования? Гораздо меньше подойдут, хотя если считать время рендеринга то чем больше тем лучше.

Нет на форуме

GTA_4_MAN      понедельник, 05-09-2011, 10:56 | Сообщение #85

MadCop

На счету:
1951$
Москва

ну че, никто не поможет?

Нет на форуме

АндрейБатькович      понедельник, 05-09-2011, 12:23 | Сообщение #86

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

GTA_4_MAN, так их много разных.
вот примеры

Lenovo Y570 (38950 р)
Samsung RF511 (45750 р)
Acer Aspire 8951G-2638G75Bnkk (55750 р)
(ценники по Новосибирску)

Это очень малая часть того, что можно найти. Я искал по процу i7.

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.
Нет на форуме

Antonimeпонедельник, 05-09-2011, 13:18 | Сообщение #87

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

GTA_4_MAN, Яндекс.Маркет тебе в помощь. Задаешь нужные хар-ки, смотришь отзывы ??? Profit
Из найденных вариантов могу посоветовать HP PAVILION dv7-6153er - характеристики подходят, ругают за толстый блок питания, нагрев и не самый лучший экран.

Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 05-09-2011, 13:46 | Сообщение #88

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Antonime, соглашусь, хорошая модель. Вообще, из марок я бы однозначно взял именно HP - качество хорошее.

Добавлено (05/09/2011, 13:46)
---------------------------------------------
Вот, отличная модель: HP Envy 17-2000er. Есть специальные подставки-кулеры для охлаждения.

Нет на форуме

ViseD      понедельник, 05-09-2011, 14:10 | Сообщение #89

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Quote (RusUpdate)
Есть специальные подставки-кулеры для охлаждения.

Давайте немного подумаем. Роману нужен ноут для того чтобы свободно носить его с собой, в колледж там и т.д. Носить с собой эти огромные подставки, которые тоже жрут батарею - не вариант. А HP в меру своей горячести горят частенько. Не ну коонечно можно говорить что кач-во там тралала, но факты говорят о другом. Асеры те еще высеры, даже говорить о них нечего. Есть еще Dell вот про них ничего сказать не могу.
Самсунг делает хорошие ноуты, лучше бы их смотрели. К примеру http://market.yandex.ru/model.x....EXC=1-P G=10&modelid=7147433&hid=91013

Сообщение отредактировал ViseD - понедельник, 05-09-2011, 14:15
Нет на форуме

GTA_4_MAN      понедельник, 05-09-2011, 15:24 | Сообщение #90

MadCop

На счету:
1951$
Москва

Quote (X-Driver)
Интересно, зачем это 3д максу такие требования?

сам афигел, когда увидел, честно wacko
спасибо, что что-то предложили. понимаете, мне не то, что важно конкретная модель, я и сам могу найти без проблем. Просто я никогда не имел отношение к ноутам и, соответственно, не знаю, какой производитель наиболее хороший.

Я мешкаюсь между 3мя позициями: Acer, Asus, MSI. Acer просто так, Asus имеет хорошие ноуты, особенно G7* серия. MSI нравится неплохой начинкой да еще и классным дизайном.

Я хочу брать металлический корпус. У моего друга был HP, не помню конкретную модель. В общем грелся и...правильно, пластмасса стала скрипеть и отходить местами. Вот.
Quote (ViseD)
Роману нужен ноут для того чтобы свободно носить его с собой, в колледж там и т.д. Носить с собой эти огромные подставки, которые тоже жрут батарею - не вариант.

В принципе да. Но я все равно буду брать подставку, сумку и мышь. Я-то ноут буду носить раз в неделю, чтоб перекачать что-нить, установить. В колледже без подставки, дома с ней. Не хочу падать в твоих глазах, но вот че подобрал с одним знакомым (компьютерщик 23 года): http://www.notik.ru/goods/14455.htm

Он говорит, что модель та еще штучка. Все тянет. Не знаю, посмотрю. smile

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » Покупаю ноутбук, нужен совет (Прошу совета, срочно)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»