<
Последние сообщения:

→ В теме Сборка системы, от Cerg
→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: iGROK, АндрейБатькович 
GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » Проблемы с видеокартой (Любые проблемы по теме)
Проблемы с видеокартой
IroNmanсреда, 18-08-2010, 19:23 | Сообщение #1

Гангстер

На счету:
529$
Чебоксары

Обсуждение проблем с видеокартами.

Сообщение отредактировал life_:) - среда, 15-08-2012, 19:24
Нет на форуме

BLaG1Kпонедельник, 28-03-2011, 11:40 | Сообщение #46

Нет аватара
Серый кардинал

На счету:
589$
City

GTA_4_MAN, Он ничего не разгонял,он даже не знает как это делается,поэтому в чём-то другом проблема.
Нет на форуме

No1se      понедельник, 28-03-2011, 11:51 | Сообщение #47

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

GTA_4_MAN, да нет, не разгонял, только в одной программе, и то очень давно, её уже давно на компе нету

ну даже разгоном это не назвать, там только радиатор сильнее работал и всё

вообщем лучше в мастерскую свожу

Сообщение отредактировал No1se - понедельник, 28-03-2011, 11:52
Нет на форуме

GTA_4_MAN      понедельник, 28-03-2011, 11:59 | Сообщение #48

Нет аватара
MadCop

На счету:
1951$
Москва

Quote (GTA_4_MAN)
В принципе снеси дрова на нее, сбрось биос, запусти комп, пусть винда сама найдет и поставит дрова.

вот это проделай...не айс, а вдруг поможет. Биос анулируется очень просто:
на материнке вытаскиваешь батарею (литиевая, круглая) на 5 мин, потом ставишь обратно. Или можно сбросить джампером, тоже на материнке, но я так не делаю, у меня на матери КНОПКА есть (ROG серия).

Нет на форуме

No1se      понедельник, 28-03-2011, 12:12 | Сообщение #49

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

GTA_4_MAN, спасибо, но я всё таки лучше в мастерскую, а то ещё хуже сделаю))
Нет на форуме

ViseD      понедельник, 28-03-2011, 12:38 | Сообщение #50

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Quote (No1se)
но я всё таки лучше в мастерскую

Правильно, тут ошибка аппаратная идет, а не программная так что дрова не помогут.

Нет на форуме

NICOLASHA      вторник, 29-03-2011, 13:27 | Сообщение #51

Грабитель

На счету:
230$
г. Котлас

Боюсь тебя огорчить, но....отвал ГПУ
Прочисти всё хорошенько, может тупо перегрев.
Осмотри нет ли сколов на чипе и памяти.
И ещё, остальной конфиг и БП?
Если нет, то отвал гпу. В печку её! Либо сделать реболл

F1 2010 - Suzuka(Rain) 1.31.718 - кто обгонит, в репу +2*3

Сообщение отредактировал NICOLASHA - вторник, 29-03-2011, 13:42
Нет на форуме

GTA_4_MAN      вторник, 29-03-2011, 15:28 | Сообщение #52

Нет аватара
MadCop

На счету:
1951$
Москва

No1se, ну, как новости? Хотя небось видяху на неделю забрали, проверять?! Или нет?

Нет на форуме

Alecks-eiсуббота, 21-05-2011, 20:37 | Сообщение #53

Нет аватара
Пешеход

На счету:
33$
Саратов

ZOTAC GeForce GTX 260: 896 MB - видео и 448 bit - Интерфейс памяти.
Ляпота, но графика в GTA IV, честно говоря УГ - медленно грузятся текстуры и со цветом беда он какой-то серый становиться. Со цветом в Assassin Creed II та же беда.
Походу это сама GTA IV лагает, т.к. MAFIA 2 с включённым PhysX или Just Cause 2 - просто летают.
Как настроить GTA IV на GeForce GTX 260? (Windows 7; Linux Ubuntu 11.04 - Wine 1.3.20)

Сообщение отредактировал Alecks-ei - воскресенье, 22-05-2011, 14:53
Нет на форуме

NICOLASHA      суббота, 21-05-2011, 21:06 | Сообщение #54

Грабитель

На счету:
230$
г. Котлас

Процессор? Сколько памяти? Конфиг полностью

Нет на форуме

life_:)      суббота, 21-05-2011, 21:35 | Сообщение #55

Серый кардинал

На счету:
1105$
Краматорск

[texterror3]Соединил новосозданную тему с этой. Отныне все проблемы с видеокартами - сюда.[/texterror3]
Нет на форуме

Alecks-eiвоскресенье, 22-05-2011, 13:39 | Сообщение #56

Нет аватара
Пешеход

На счету:
33$
Саратов

NICOLASHA, вот:
Intel® Core™ Quad CPU Q8300 @ 2.50 Ghz (4 ядра)
RAM - 4 Gb
GeForce GTX 260 (896 Mb)
Нет на форуме

NICOLASHA      воскресенье, 22-05-2011, 14:45 | Сообщение #57

Грабитель

На счету:
230$
г. Котлас

Ну, во-первых. Пропатчить.
Во-вторых, обновить драйвер для видеокарты.
В-третьих, не ставить настройки на самый максимум.
У меня система по-мощнее вашей будет, Athlon X4@3600+HD5770(1000\5400), на средне-высоких бывают просадки фпс.
Системник у вас не очень мощный, не обольщайтесь. Поднять производительность можно разгоном процессора, 2,5 ГГц - мало. Core I5\I7 иногда не вытягивает dry
Ну, а с цветом это у всех так. Хотите ярче? Копайтесь в настройках игры, во вкладке DISPLAY(ЭКРАН) или ставьте ENB.
Вопросы есть?

Сообщение отредактировал NICOLASHA - воскресенье, 22-05-2011, 15:08
Нет на форуме

MrEverest      пятница, 24-06-2011, 15:03 | Сообщение #58

Грабитель

На счету:
228$
Омск

Народ, в общем такая проблема. Я наконец-то откопал дрова, для ATI Mobility Radeon HD5730, чтобы отслежвать температуру видео. Ладно, расскажу всю историю.
В общем, пару месяцев назад купили ноутбук (Asus K42Ja, CPU: Intel Core i3, 2.53 GHz, Video: указано выше, хар-ки 2GB, Memory: 4GB), стояла Win 7 Basic и родные дрова (Гаджеты видели температуру). Тестировал на Assassin's Creed 2 - 87 градусов по Цельсию. С играми на время завязал, думал, переустановлю систему и потом разберусь. Потом, я систему поставил неправильно и отдал в сервис, там починили, поставили Win 7 Ultimate и дрова, которые отказывались показывать температуру (Гаджеты уже молчали). Попробывал на NFS: Hot Pursuit 2 выхлоп с ноута - эм, нуу, не холодный не горячий. Страшновато за ноут стоимостью 28.000 р. стало, поспрашивал, что делать с температурой на форумах, посоветовали взять охлаждающую подставку. 3 дня назад купил ее и решил, что нужно что-то делать с драйверами. Нашел, гаджеты снова оживились. Решил затестить эпизоды. Все прекрасно, пока был в игре. на улице 45-50 ФПС, в помещениях 50-65 ФПС. Но по оканчанию уже самой первой миссии, ноут громко зашумел (ссыкнул короче, чур не ржать, друзья-товарищи) и я вырубил игру. Температура стала ниже лишь на несколько градусов. 73-74 по Цельсию. Итак, чем проблема? Почему ноутбук так отказывается мёрзнуть? sad

Пока так.

Сообщение отредактировал MrEverest - пятница, 24-06-2011, 15:05
Нет на форуме

Jeak      пятница, 24-06-2011, 16:50 | Сообщение #59

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (MrEverest)
Народ, в общем такая проблема. Я наконец-то откопал дрова, для ATI Mobility Radeon HD5730, чтобы отслежвать температуру видео.

Температуру можно смотреть не зависимо от драйверов.
Quote (MrEverest)
Тестировал на Assassin's Creed 2 - 87 градусов по Цельсию. С играми на время завязал, думал, переустановлю систему и потом разберусь.

Вам компьютер сказал что ему жарко - или как? 87 градусов почти нормально для ноутбуков. В крайнем случае разбирайте и чистите, ибо в решетках радиатора часто забивается пыль и кубики lego. Еще довльно часто температура возрастает из за перекрытых вентиляционных решеток. Например когда включенный ноутбук лежит и греется на кровати, а так и до пожара не далеко!
Quote (MrEverest)
Потом, я систему поставил неправильно и отдал в сервис, там починили, поставили Win 7 Ultimate и дрова, которые отказывались показывать температуру (Гаджеты уже молчали).

А вы уверены что вам отдали именно ваш ноутбук? Есть заключение экспертизы? Вы знаете что ОС не попадает под гарантийный случай? Не то что не попадает, а например при ремонте ноутбука производитель имеет право отформатировать жесткий диск т.к не несет ответственности.
Quote (MrEverest)
поспрашивал, что делать с температурой на форумах, посоветовали взять охлаждающую подставку.

Неправильная конструкция может ухудшить вывод горячего воздуха из корпуса ноутбука, или направить горячий воздух к бочкам и камню. Для справки; лучшая подставка, та которая без куллеров в горизонтальном положении.
Quote (MrEverest)
Но по оканчанию уже самой первой миссии, ноут громко зашумел (ссыкнул короче, чур не ржать, друзья-товарищи) и я вырубил игру.

А что он по вашему должен делать? Лежать на столе и смотреть как вы проходите gta4? Он нагрелся, и увеличил обороты куллера. + это ноутбук, а на них ужасный прижим радиатора к процессорам(cpu+ gpu). Тряпочка в термопасте плохо проводит тепло.
Quote (MrEverest)
Температура стала ниже лишь на несколько градусов. 73-74 по Цельсию. Итак, чем проблема? Почему ноутбук так отказывается мёрзнуть?

Считайте от температуры в простое. Например я включил ноутбук, и вот у меня так в простое. При презентации в фотошопе доходит до 95-97 градусов. но это все мелочи.

Нет на форуме

MrEverest      пятница, 24-06-2011, 17:13 | Сообщение #60

Грабитель

На счету:
228$
Омск

Quote (Jeak)
Температуру можно смотреть не зависимо от драйверов.

Пробовал Speccy, Aida64, Everest, SpeedFan и много чего еще. Ничего из этого, не определяло температуру.
Quote (Jeak)
Вам компьютер сказал что ему жарко - или как? 87 градусов почти нормально для ноутбуков. В крайнем случае разбирайте и чистите, ибо в решетках радиатора часто забивается пыль и кубики lego. Еще довльно часто температура возрастает из за перекрытых вентиляционных решеток. Например когда включенный ноутбук лежит и греется на кровати, а так и до пожара не далеко!

Вот расположение ноута:

Quote (Jeak)
А вы уверены что вам отдали именно ваш ноутбук? Есть заключение экспертизы? Вы знаете что ОС не попадает под гарантийный случай? Не то что не попадает, а например при ремонте ноутбука производитель имеет право отформатировать жесткий диск т.к не несет ответственности.

Мастеру я 100% доверяю и я полностью уверен в том, что ноутбук мой.

Quote (Jeak)
Неправильная конструкция может ухудшить вывод горячего воздуха из корпуса ноутбука, или направить горячий воздух к бочкам и камню. Для справки; лучшая подставка, та которая без куллеров в горизонтальном положении.

Фото с расположение выше.

Quote (Jeak)
А что он по вашему должен делать? Лежать на столе и смотреть как вы проходите gta4? Он нагрелся, и увеличил обороты куллера. + это ноутбук, а на них ужасный прижим радиатора к процессорам(cpu+ gpu). Тряпочка в термопасте плохо проводит тепло.

Ну не знаю. Просто реально страшно видеть "почти тепературу кипения" на датчике.
Quote (Jeak)
Считайте от температуры в простое. Например я включил ноутбук, и вот у меня так в простое. При презентации в фотошопе доходит до 95-97 градусов. но это все мелочи.

У меня температура в простое вот такая:

-=-=-=-=-
Вобщем ладненько) Сегодня таких шумов уже не пугался, просто каждый раз сворачивал игру, чтобы оценить температуру. Не поднималась выше 70-73.
Вот настройки (не менял после установки) и бенчмарк:

P.S. фотографировал в .jpg, а не в .bmp, поэтому качество картинок ущербное.

Пока так.

Сообщение отредактировал MrEverest - суббота, 25-06-2011, 12:44
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » Проблемы с видеокартой (Любые проблемы по теме)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»