<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: iGROK, АндрейБатькович 
GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » Консоли VS PC (Извечное противостояние.)
Консоли VS PC
ViseD      суббота, 19-06-2010, 08:46 | Сообщение #1

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

И так что выгоднее, потратить побольше денег и увидеть качественную картинку (PC).
Или немного меньше и стабильный ФПС (консолькэ).
В другой теме, я уже все высказал.
Если хочешь увидеть качественную картинку с шикарными тенями, HD текстурами, бери PC.

И вообще кому чего по душе консоль или PC?

Сообщение отредактировал ViseD - суббота, 19-06-2010, 09:47
Нет на форуме

life_:)      суббота, 19-06-2010, 13:57 | Сообщение #2

Серый кардинал

На счету:
1105$
Краматорск

Долгая история, лень рассказывать, но я на протяжении 4-х лет пытался выбрать между этими двумя "агрегатами". И понял, что именно(!) для игр выгоднее, удобнее и приятнее будет взять консоль. Тут уже идёт куча плюсов в сторону коносли, т.к:

1. Она выйдет намного дешевле Пк, предназаченного для игр той же категории, в какие будете играть на приставке.
2. Ну не знаю, для меня покупка консоли значила "Теперь играть будет комфортно". Я могу лежать на диване под пледом, пить кофеёк и, когда хочу, быстро выключить консоль и заснуть. Ммм... На Пк же раньше я горбатился, болела спина, нет пледа, а что бы заснуть, нужно проделать множество манипуляйий и тд.
3. Больше я не попадаю в ситуации, когда "Запуск игры занимает больше времени, чем её прохождение". Да, такое было. Интернет ещё не обитал в наших районах города, а система не принимала игру, так что пришлось ехать к товарищу за инсталятором винды, после выяснилось, что железо не тянет, купили видеокарту, дрова нужны были новее, а т.к не было интернета, достать их было сложно... Это только часть рассказа, угу.
4. Желание играть у меня приходит мгновенно и может продержаться в голове, хоть 30 секунд, хоть целый день. Поэтому раньше, бывало, пока я включу компьютер, пока он загрузится, игра запустится с ошибкой, мне уже и перехочется играть. На конслои же, я быренько включил, минут 10 поиграл, удовлетворил желание, выключил. Всё просто. Компьютер же, кстати, постоянно затягивает во всё, только кроме игры. То интернет займёт уйму времени, то установить что-то надо, почистить. Уже пройдёт пол дня, прежде чем сядешь за желанную игру.
5. Большой выбор игр, по сравнению с компьютером. Посудите сами, да, печально, но на Пк очень мало хороших "представителей игровой индустрии", почти нет "жарких" эксклюзивов.

Ну и дальше так, по мелочи. Самое главное - это предназначение. Да, у меня и на телевизоре есть тетрис, но на компьютере или на самом "Тетрисе" играть будет приятнее. Вообщем. Консоль для игр - играть приятно. Компьюетр для работы - работать приятно. Может быть, только когда покупаешь консоль, видишь её преймущества над компьютером, не знаю. Но оно всё так и есть.

Сообщение отредактировал life_:) - суббота, 19-06-2010, 14:00
Нет на форуме

ViseD      суббота, 19-06-2010, 15:08 | Сообщение #3

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Quote (life_:))
что именно(!) для игр выгоднее

Да-да я знаю что консоль - это круто,но ты знаешь, почему они так дешево стоят?
Потому что консоль окупается, купленными тобой играми за 2-3к.

Нет на форуме

Tema777суббота, 19-06-2010, 15:10 | Сообщение #4

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Последнее время все больше заглядываюсь на консоли, но это не от хорошей жизни. Здесь решает вопрос финансов, а точнее их отсутствия. По жизни же я был и есть ПКшник. Практически по всем параметрам комп бъет консоли и выглядит гораздо более логичным выбором.

Во-первых, цена. Да, сама консоль стоит гораздо дешевле эквивалентного по производительности компа. Только вот лицензионные диски для нее стоят по 1500-2000 рублей, в то время как лицуха для ПК - 500. Да, мне сразу же возразят, мол, коробка легко прошивается. Да только она также легко и банится. А на кой черт она мне нужна без онлайна? Времена изменились, у меня больше нет кучи времени на прохождение одиночки. Да и не так это интересно - взрослею наверно. Интересы плавно смешаются в сторону онлайна. Вот и получается: три купленные лицухи сведут на нет всю выгоду.

Во-вторых, управление. Консоли совершенно не приспособлены для шутеров. Это издевательство. В сравнении с мышью джойстики не выдерживают никакой критики. Да, шутеры выходят на консоли. Но выходят они донельзя упрошенными и тошнотворно аркадными.

В-третьих, геймплей. Консоли душат свободу действий. Консольный шутер и свобода действий - почти несовместимые вещи. Игрок заботливо ведется по проложенной разработчиками дороге.

В-четвертых, моды. Объяснять что-либо излишне.

В-пятых, графика. Не секрет, что последние игры оптимизируются под консоль. Они не развиваются ни коим образом. Только на компе можно получить самую качественную картинку. К слову, эквивалентный по качеству графики комп можно приобрести примерно за 20 000 рэ.

Нет на форуме

STReLoKсуббота, 19-06-2010, 15:25 | Сообщение #5

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

Я в общем-то за ПК, ибо тут и софт, куча мелких игр, моды, многофункциональность, но если бы были деньги - приобрел бы PS3, эксклюзивы для нее уж очень манят smile
[troll] life_:), все это можно объединить в одну причину - криворукость brows [/troll]
Нет на форуме

Dmitri_Raskolov      суббота, 19-06-2010, 15:26 | Сообщение #6

Нет аватара
Пешеход

На счету:
21$
МОСКВА

странная тема...автор тему полностью за ПК ,лишь оправдавает консюль стабильным ФПС,косоль дешевле,но очень дорогие лецензионные игры,хотя можно прошить,но тогда нельзя будет играть в онлайн
кмпьютер,дорогой,не дорогие лицензионные игры...
короче,хочешь "лежать под пледом с кофейком" бери консоль
если хочется крафики и больше возможностей - ПК
P.S. к управлению геймпада можно привыкнуть,причём очень быстро
ИМХО

Нет на форуме

ProValсуббота, 19-06-2010, 15:31 | Сообщение #7

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

THIS IS HOLYWAAAAARRR!!!!111

Моё мнение думаю тут большинству уже известно. Если нет, то выскажусь ещё раз.
Консоли - для ленивых. Включил и играй. Для людей, у которых нет времени и/или желания во что либо вникать и которые хотят поиграть так же просто, как приготовить завтрак в микроволновке. Для тех, кому не лень отдавать за это деньги. Я говорю не о пиратках на пк, нет. Просто купив консоль ты платишь за неё, платишь за всякие сетевые голды (не считая оплаты интернета провайдеру), платишь за дополнения и рюшечки, везде и кругом платишь. Можно юзать бесплатную пиратку на боксе. Только трястись над баном в лайве и прочими лишениями. Плюс для этого надо одноразово перепрошивать и обратного пути насколько я знаю нет. На пк тебя никто никуда не забанит и за лишние сервисы ты не платишь. К примеру - стим платный? Нет.
Что касается цен то приставка не обходится дешевле аналогичного (подчеркиваю) по производительности пк. Зависит от того как и где ты его собираешь. Если купить собранный системник в супермаркете то конечно он обойдется дороже. Но вы учтите ещё стоимость самих игр на приставки и на комп, как говорится почувствуйте разницу.
Ещё для приставки нужен хороший большой телик. Если есть - ок. Если нету то это дополнительные нехилые расходы. Хороший монитор стоит в разы дешевле. У консольщиков есть отмазка типа приставка круче патамушта геймпад и любимый диван. Она не катит, кстати. Потому что подключить комп к любимому теликодивану и геймпад к компу не составляет при желании никакого труда.
Ещё момент. Если у тебя есть приставка, тебе так или иначе всё-равно нужен какой-нибудь комп. То есть расходы на комп и дополнительно на приставку по-любому. По мне лучше за эти деньги купить сразу нормальный комп. Заодно и тормозов поменьше будет при работе на нем и на один пылесобиратель в доме меньше.
Консольщики говорят что компы отстой потому что их надо апгрейдить. А вот и обломитесь. Если купить комп одновременно с консолью (то есть в данном случае - 2005-6 год) и не выставлять на нем графон на здоровенное разрешение и 16Q антиалиасинг, а держать его на том же уровне что и выдает консоль, то устареют они практически одновременно. Только комп будет ещё успешно годиться для других задач, а на консоль производители быстро забьют и выпустят новую. Тогда уже надо будет покупать новую консоль, а комп лишь проапгрейдить.
Игр на консолях - да, больше. Но это лишь потому что это выгодно платформодержателям. Они специально в это инвестируют большие бабки. Если удастся маркетингово сделать пк-гейминг предпочтительным, то большинство игр будут на нем. Но для этого надо сделать довольно сильные изменения и провести хорошую пиар-акцию платформы, за что сейчас браться мало кто хочет. К тому же консольные игры НЕ качественнее пк-эксов. Особенно что касается геймплейной части. Как я уже говорил - консоли для ленивых. И консольные игры - тоже для ленивых в большинстве своем. Во всяком случае такая тенденция. Что касается ужосглюков на пк, так они из-за того, что изначально игра разрабатывается для приставки, а уже потом портируется на пк. Игры, разработка которых изначально идет под пк выходят обычно просто отличными. Только таких мало, к сожалению.
По поводу долгого включения пк чтоб поиграться - 4 секунды это долго? Учимся пользоваться гибернацией. А я его вообще не выключаю.
Постоянные патчи для пк тоже - проблема в лени. Ничего сложного в установке видеодров или патча обычно нету. Большинство проблем обычно из-за того, что люди лезут куда неположено (или где написано лезьте, но на свой страх и риск). Например, если ставишь кучу модов, пиратские активаторы и прочее, то грех жаловаться но то, что что-то не работает. Другие проблемы - от защит от пиратства. Это уже действительно проблема, да. На тех же приставках с пиратством борятся в основном пассивно, потому что платформодержатель и так имеет деньги с пираточников.
Ах да, и диски уже не рулят. Сетевая дистрибуция - очень классная и удобная штука. Купил однажды например в стиме игру и она всегда с тобой (при наличии интернета чтоб установить). Ничто не поцарапается, ничто не собирает пыль.
В общем, я считаю, что пк в любом случае лучше, но он, как игровая платформа, сейчас находится в очень незавидном положении. Он невыгоден для издателей, плюс у него нет режима для лентяев, которые не хотят ни во что вникать. Это можно исправить, но пока некому. Нуфф сейд, ай синк.

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 19-06-2010, 15:41
Нет на форуме

ViseD      суббота, 19-06-2010, 16:03 | Сообщение #8

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Quote (Dmitri_Raskolov)
автор тему полностью за ПК

Мысли читать умеешь?
У меня нету какого-то особого расположения к компу или боксу.
Мне нравятся обе платформы, обе имеют свои плюсы минусы.
Просто знаешь, нужно расчитывать свои деньги wink
Сейчас не очень выгодно покупать консоль, ибо на горизонте смена поколений приставок.
Quote (Dmitri_Raskolov)
и больше возможностей - ПК

Вот что нужно современному геймеру-задроту.

Сообщение отредактировал ViseD - суббота, 19-06-2010, 16:09
Нет на форуме

life_:)      суббота, 19-06-2010, 18:26 | Сообщение #9

Серый кардинал

На счету:
1105$
Краматорск

Сообщение отредактировал life_:) - суббота, 19-06-2010, 18:29
Нет на форуме

ProValсуббота, 19-06-2010, 18:31 | Сообщение #10

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Ещё такая закономерность есть, что купивший консоль обязательно будет пытаться оправдывать свою покупку. Даже перед самим собой.
Нет на форуме

life_:)      суббота, 19-06-2010, 18:37 | Сообщение #11

Серый кардинал

На счету:
1105$
Краматорск

ProVal, может быть. Но, действительно, по себе ведь чувствую, что жить стало лучше. Хотя опять же можно просто спереть всё на долгожданное эстетическое удовлетворение. В общем, не хочу в это вникать. Главное, что я рад, доволен, всё smile
Хотя всё-таки с тобой не согласен, мне даже смешно немного. Как это "оправдываться при покупке чего-то"? То есть ты хочешь сказать, что каждый кто покупает консоль в душе говорит себе "Вот это гавно!", но пытается перед собой и всеми оправдаться, мол "Да ладно, тут есть плюсы..."? Не думаю. Ещё раз повторюсь, каждый выбирает то, что ему по вкусу и на выбор влияют множество различных факторов, в том числе у некоторых и "криворукость", и "лень", и "комфорт от игры", и ещё много чего.
Нет на форуме

ProValсуббота, 19-06-2010, 18:50 | Сообщение #12

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Просто вы не замечаете того, что то, что дает консоль можно было бы получить и без неё; или по крайней мере то, что консоль не супермегакруче чем пк.
Нет, конечно, если есть лишние деньги, то приставка тоже хорошо в принципе.

Я вижу в приставках единственный пока существенный плюс - эксклюзивные игры. Но приставка тут ни при чем на самом деле. Если бы большинство эксклюзивов выходило не на них, то его бы не было. Или представьте себе - все игры выходят на какую-нибудь эппл айплей, а часть их портируется на хбокс720 и пс4. Тогда бы айплей была бы круче в этом плане и все хотели бы её, а хбокс и пс считали бы ущербными.

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 19-06-2010, 18:58
Нет на форуме

ArTemusсуббота, 19-06-2010, 19:08 | Сообщение #13

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Расскажу на своём примере. smile

До того, как у меня появился Хуящик, я был принципиальным и убеждённым компьютерщиком. Консоли не любил совсем. На форуме даже осталась тема, где я спорил по этому поводу, приводя самые распространённые со стороны большинства ПК'шников аргументы.

И вот однажды летом я решил, что пора покупать новый компьютер, устроился на подработку. К слову сказать, именно в том году вышла GTA IV, и через меня, как через модератора форума, шла куча соблазнительной информации. Тогда я впервые задумался: а может быть вместо компьютера купить Иксбокс? Внутренний голос иронично ответил: "Консоль? Фу-у!", и я не видел необходимости с ним спорить.

Но с каждым днём моя твёрдая убеждённость в исключительной компьютерности таяла, появлялись сомнения. Плюс, именно в это время falconkolya, а также ещё один активный тогда форумчанин - DES, встали на этот путь. Они тоже приводили убеждённые доводы, с которыми я был согласен. Финальным же штрихом стала... моя лень: копить на компьютер надо было два месяца, а на Ящик - всего один. crazy

И я решился.

Не буду говорить, что купив и поставив на полочку Белого Шайтана, я перешёл на сторону консолей и побежал устраивать срач на форум Игромании. Это не так. Однако я стал смотреть на эту проблему как-то взвешаннее и компетентнее. Ведь одно дело - никогда не иметь консоли и судить о ней, и совсем другое - купить её, опробовать в деле и составить свою оценку. Я более ясно увидел плюсы и минусы каждой системы, и... не нашёл никакого смысла отдавать предпочтение чему-то одному.

Есть разные люди и разные мнения на этот счёт. Больше всего меня удивляют те, которые относятся к консолям как к этаким многофункциональным агрегатам, пародирующим компьютер. И исходя из этой мысли говорят о том, что у консолей функций меньше, чем у ПК, и соответственно, консоли - говно. Не раз такое встречал. Но консоли созданы исключительно для игр - как чайник создан исключительно для кипячения воды. А компьютер, как незаменимая в хозяйстве вещь - он же не исчезает никуда. Уверен, что у большинства консольщиков-холиварщиков есть компьютеры (иначе как бы они разводили на форумах срач?), и в таком случае мне их позиция совсем непонятна.

Для меня консоль - это как бытовой прибор, без которого при желании можно обойтись, но его наличие облегчает жизнь. В этом плане я отчасти соглашусь с ProVal'ом в том, что консоли для ленивых - с ними действительно проще. Я действительно не понимаю, почему я должен мучиться над какими-то регистрациями, установками дополнительных сервисов на подобие Live!, установками патчей, системами защиты, когда на консоли достаточно просто вставить диск в дисковод и играть. Я и на компьютере хочу такое.

Вся эта проблема в целом - что лучше и круче - абсолютно настоящий холивар, потому что по-своему правы и те и другие. Я же, обращая внимание на те плюсы и достоинства, которых лишён компьютер относительно приставки, искренне полюбил этот маленький белый параллелепипед, я нисколько не пожалел, что купил его. Я не жалею об этом даже сейчас, когда он сломался и мёртвым грузом валяется в шкафу. Более того, я с удовольствием бы купил ещё один Хуящик, если бы рабочее лето вдруг стало длинее.

Однако в данный момент я озабочен именно покупкой нового компьютера. Альтернативных путей здесь уже нет: на моём старом, дряхлом, доисторическом, тормознутом, виснущем, поганом пылесосе просто невозможно играть. И апгрейдить его некуда - только на помойку или в другую комнату для игры в пасьянс "Паук".

Нет на форуме

Antonimeсуббота, 19-06-2010, 19:11 | Сообщение #14

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

crazy
Не знаю. Я и за то, и за то. Всееегда был пэкашником. Никогда не было дендиев, пс1 и т.д.
Но прикупив PSP (какая никакая, но всё-таки консоль) я понял вот что: вид консоли (к примеру, бокс) один и тот же. Это облегчение для разрабов - консоль будут покупать, не думая о железе своей консоли (оно одинаковое). А значит, что и игры должны быть качественнее. Да, они могут быть хуже по графике на PC (прогресс не стоит на месте, консоль устаревает), но если послушать обладателей PC и консоли, они говорят, что графика на консолях не самая главная деталь. Главная деталь - игровой процесс. Возможно потому, многие разработчики частенько кидают PC.
Я очень много пропустил новинок в этом году. Мог скачать, запустить, но дальше я не заходил. Целыми днями играю в Team Fortress 2, GTA IV, Left 4 Dead (иногда) - и это всё с друзьями. Порой, когда их нет, просто даже в компе сидеть скучно. Последнее время, горю желанием купить бокс. Просто ради того (смотрим пост лайфа), чтобы не париться с запуском игр. Можно не выходить в сеть (скайп стим) и вас никто не будет беспокоить, а просто лечь на диван, запустить игру, и играть. Ну согласитесь, это просто. Не париться по полчаса настраивая графику и управление, не беситься в поиске кряка и вечной переустановке игры.
Наверное, запустив TF2 или L4D на том же Xbox360 я не получил бы такого удовольствия, как на пк. Мыша и клава - форевер. Но сам как-то пробовал подключить геймпад к компу, лечь на диван и проходить GTA IV - Ощущение супер.
Консоль не конкурент PC в области фото/видео/тексто редактирования, интернет сёрфинга, создания игр/программ. На то он и Компьютер. Может кто-то и оспорит моё мнение, но ПК в какой-то мере изначально не был задуман для игр. В отличии от консолей. Но игры на ПК выглядят так же, как и на консолях. Потому я и за обе стороны.

Нет на форуме

ProValсуббота, 19-06-2010, 19:45 | Сообщение #15

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (ArTemus)
Я более ясно увидел плюсы и минусы каждой системы, и... не нашёл никакого смысла отдавать предпочтение чему-то одному.

Вот это правильно.
Quote (ArTemus)
Я не жалею об этом даже сейчас, когда он сломался и мёртвым грузом валяется в шкафу.

Кстати ещё один жиииирный минус хбоксов. И они ещё говорят что "зато консоли не надо апгрейдить!". Ага, зато надо покупать новые. Причем по сроку - как повезёт. Как-то даже видел тему по смыслу приблизительно "Сколько на форуме человек у которых ни разу не сгорел хбокс?".
Надеюсь в новом ящике они исправили эту проблему. Всё-таки новый чипсет, новый корпус с вентиляцией на полкорпуса и большой кулер вместо маленьких.

Quote (Antonime)
они говорят, что графика на консолях не самая главная деталь

Ага, а теперь вернись в 2005

Quote (Antonime)
Главная деталь - игровой процесс.

Эта деталь главная независимо от платформы. Причем "истинные пк-игры" в основном (крайзис не в счет) обладают очень даже хардкорным и/или крутым игровым процессом. Тогда как в консолях всё больше тенденция к упрощению. К тому же пкашники тоже совсем не требуют от игр крузисографона. То есть чем круче графон тем лучше конечно, но в качестве основного параметра его называет только школота.

Quote (Antonime)
Не париться по полчаса настраивая графику и управление, не беситься в поиске кряка и вечной переустановки игры.

Медитируем, лечим нервы.

Quote (Antonime)
Но сам как-то пробовал подключить геймпад к компу, лечь на диван и проходить GTA IV - Ощущение супер.

А кто тут против геймпадов? Вообще не вижу смысла в войне контроллеров, когда управлять можно любым из них.
Тем более что к пк можно спокойно подключать геймпады, так же как и к консолям клавиатуры с мышами.

Quote (Antonime)
Может кто-то и оспорит моё мнение, но ПК в какой-то мере изначально не был задуман для игр.

Изначально он даже для фотографий и сёрфинга задуман не был wink

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 19-06-2010, 19:48
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » Консоли VS PC (Извечное противостояние.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»