<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от Dronich
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: iGROK, АндрейБатькович 
GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » OnLive (Или приставка будущего)
OnLive
NoWayчетверг, 02-07-2009, 22:00 | Сообщение #1

Серый кардинал

На счету:
1120$
Воображландия

OnLive — это служба потокового распространения видео, позволяющая играть в любые современные игры на любом компьютере, подключенном к интернету, или на телевизоре с помощью специальной микроконсоли. Эта микроконсоль чуть больше DVD-бокса, на корпусе — USB-разъемы, разъемы для подключения к монитору/телевизору и широкополосному интернет-соединению (скорость — не менее 1,5 Мбит/c). Управление — через Bluetooth, беспроводную мышь и клавиатуру или фирменный контроллер. Последний честно скопирован с геймпада Xbox 360 и утыкан кнопками управления.

На этой безобидной с виду коробочке уже сейчас можно играть в Crysis, F.E.A.R. 2, Сompany of Heroes: Opposing Fronts, Burnout Paradise и Race Driver GRID — всего на GDC показывали 16 стартовых игр. Дело не в начинке мини-консоли, дело в технологии сжатия данных, на которую OnLive собирается получить патент, и принципе облачных вычислений (когда все вычисления осуществляют удаленные сервера, а на машину пользователя передается уже готовая картинка). Чтобы играть через службу OnLive Game Service в Crysis на максимальных настройках, вам не нужна топовая видеокарта или мощный процессор, нужны только стремительное интернет-подключение и телевизор или монитор.

Но амбиции OnLive не ограничиваются приставкой к телевизору — скачав с сайта OnLive.com плагин для браузера, в тот же Crysis можно играть на самом обычном РС или «Макинтоше». Это не преувеличение: на GDC можно было поиграть в Burnout Paradise на ноутбуке начального уровня и в Crysis с максимальными настройками — на MacBook Air (на котором, как известно, стоит интегрированная видеокарта Intel GMA X3100).

На соединении со скоростью полтора мегабита OnLive дает картинку 720x480 (480p, как на Wii), на соединении в пять мегабит — в 1280x720 (720p, основное разрешение PS3 и Xbox 360). Этого, по идее, должно хватить для 24-дюймового монитора или 40-дюймового телевизора. Теоретически плагин или приставка получают информацию от контроллера, загружают ее на сервер, сервер передает команду игре, выполняет нужные операции, а потом сжимает и загружает картинку на ваш компьютер 60 раз в секунду. На практике в Burnout Paradise ощущается некоторая нехватка fps, но игра при этом более чем управляема.

Представители OnLive говорят, что само сжатие видео идет с задержкой всего в одну миллисекунду, что они вложили деньги в сеть мощнейших дата-центров для обработки потока (в числе инвесторов компании — Autodesk, Warner Brothers и Maverick Capital), что оборудование будет обновляться раз в шесть месяцев и что вопросы доставки видео игрокам они тоже «не обошли вниманием».

Оценить OnLive самостоятельно мы в России сможем не скоро: службу собираются запускать только зимой 2009-го, а этим летом в США начнется условно-открытое бета-тестирование («условно» — потому что пустят туда только избранных игроков, пользующихся услугами семи крупнейших американских провайдеров).

Инициативу OnLive поддерживают Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two, игровое отделение Warner Brothers, Eidos, Atari, Codemasters и Epic Games. Издателей привлекает стопроцентная защита от пиратства (все игры будут делаться под серверную архитектуру и ни на чем остальном просто не запустятся), возможность не платить лицензионные отчисления производителям консолей и, конечно, перспектива полной ликвидации розничного рынка с его отчислениями торговым сетям и перепродажами игр. Разработчиков манит то, что больше не нужно будет программировать под конкретные системы, думать о пользовательской базе и среднем уровне современного железа (любую стандартную PC-игру можно адаптировать для OnLive за несколько недель).

[spoiler]Полную статью Вы сможете прочитать тут.
[/spoiler]
© Игромания

Плюсы:
1) У игрока в любой момент времени есть выбор из сотен и тысяч игр.
2) Небольшие размеры приставки.
3) Новая система сжатия данных.
...и другие...

Минусы:
1) Если компания разорится — вы потеряете всю Вашу коллекцию игр.
2) С пользователей OnLive собираются брать небольшую ежемесячную плату.
3) Нужна высокая скорость интернета
...и другие...

А что Вы думаете по повуду этой приставки?

Нет на форуме

dslppcity153четверг, 02-07-2009, 22:20 | Сообщение #2

Нет аватара
Крупный мошенник

На счету:
124$
Ice-City

Я рад, что такую идею реализовали. Но минусы мне не очень нравится...
Хотя если только представить, что не надо будет больше покупать новый мощный компьютер (только нужен интернет!), что ты можешь запустить любую игру, то это просто поражает!
Спасибо за новость!
Нет на форуме

NoWayчетверг, 02-07-2009, 22:31 | Сообщение #3

Серый кардинал

На счету:
1120$
Воображландия

Меня еще настораживает тот факт, что в России это может быть плохо реалезованно, как с Xbox Live...

P.S. И геймпад очень похож на xboxовский, особенно на элит smile

Нет на форуме

UnrealCrasher      пятница, 03-07-2009, 00:40 | Сообщение #4

Киллер

На счету:
389$
Баку

Знал уже давно об этом. Идея хорошая конечно. но пока в мой город проведут такой интернет... скорей я разорюсь за такой инэт платить ...да еще и им платить...
За этой фичей будущее... имхо
Но это еще не скоро..

Я бы сам прыгнул, не будь я таким великолепным художественным свистуном. (с)
Нет на форуме

falconkolyaпятница, 03-07-2009, 07:45 | Сообщение #5

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Действительно, если это удасться хорошо реализовать, то больше не придёться задумываться о покупке новой приставки или апгрейде компьютера.

Нет на форуме

Bonelessпятница, 03-07-2009, 13:57 | Сообщение #6

Серый кардинал

На счету:
850$
Коломна

Лучше комп апгрейдить, чем платить огромные деньги за спутниковый интернет и может не такие огромные деньги в качестве абонентской платы.

Нет на форуме

Tema777пятница, 03-07-2009, 14:29 | Сообщение #7

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Идея прогрессивная, но пока что говорить о широком внедрении рано. Абонентская плата плюс быстрый интернет будут влетать в копеечку. Реально говорить о приставке можно будет позже, когда интерент станет быстрее и дешевле
Нет на форуме

gattriпятница, 03-07-2009, 17:39 | Сообщение #8

Нет аватара
Грабитель

На счету:
219$
Астрахань

Quote (Boneless)
Лучше комп апгрейдить, чем платить огромные деньги за спутниковый интернет и может не такие огромные деньги в качестве абонентской платы.

Зачем нужен спутниковый интернет?

Большой или маленький город- неважно. Если есть спрос значит будут продажи.
Нет на форуме

Tomasпятница, 03-07-2009, 19:28 | Сообщение #9

Грабитель

На счету:
236$
Empire Bay

Quote (.)
Минусы:
1) Если компания разорится — вы потеряете всю Вашу коллекцию игр.

biggrin
Quote (NoWay)
2) С пользователей OnLive собираются брать небольшую ежемесячную плату.

sad

Нет на форуме

UnrealCrasher      пятница, 03-07-2009, 22:34 | Сообщение #10

Киллер

На счету:
389$
Баку

Вот допустим....Апгрейд не нужен, множество компаний роют себе могилу чтоле?
Вот я например купил себе эту приставку...компа нет у мну мощного.
Т.к. я с консоли лишь посылаю команды.. а там где-то на сервере мего комп их исполняет и присылает мне картинку.
Что если придется платить за свое виртуальное железо.
Тоесть я покупаю себе какбэ виртуальный комп. а мой коробок дома это так для инэта..
Ну я это просто так мыслял...

Нет на форуме

Tema777пятница, 03-07-2009, 22:44 | Сообщение #11

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

UnrealCrasher, тоже самое можно сказать и про игры. Ведь теперь их не будут покупать. И какой смысл разработчикам делать ноыве проекты? Или служба OnLive будет перечислять процент от абонплаты?
Нет на форуме

UnrealCrasher      пятница, 03-07-2009, 23:08 | Сообщение #12

Киллер

На счету:
389$
Баку

Tema777, ну я представляю ..будет так кошель..и твой аккаунт.. Плати кидай..- игра твоя сиди играй..
Но чото кругом надо платить...)) обнаглели..
А бесплатно хз...ничо не бывает)

Нет на форуме

Tema777пятница, 03-07-2009, 23:17 | Сообщение #13

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (UnrealCrasher)
А бесплатно хз...ничо не бывает)

UnrealCrasher, взломают и это smile Как прошивают боксы, дурят Steam и это падёт перед натиском хакеров)
Нет на форуме

UnrealCrasher      пятница, 03-07-2009, 23:32 | Сообщение #14

Киллер

На счету:
389$
Баку

Tema777, ну взломщики не всемогущие..
Еслиб было так, все игры я бы играл пиратские и еще и по сети. всякие там ключики пароли, логины обойти и т.д.

Нет на форуме

gattriсуббота, 04-07-2009, 02:20 | Сообщение #15

Нет аватара
Грабитель

На счету:
219$
Астрахань

Врятли эту систему взломают.
Контент хранится на серваках этой чудо-коробки.
Взлом ака? Не думаю что это возможно.
Покупать игры через стим при этом не платить никому не удалось.

Большой или маленький город- неважно. Если есть спрос значит будут продажи.
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Уголок Железного Дровосека » OnLive (Или приставка будущего)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»