<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Видео из Rockstar Editor, от serjio1969
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме OpenIV, от iGROK
→ В теме Всё про Rockstar Editor и не т..., от iGROK
→ В теме Пейзажи, от GTA_4_MAN
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 102 из 112«12100101102103104111112»
Модератор форума: MiXA23, АндрейБатькович 
GTA форум » Окраины » В сети » Флудильня (Мини-чат 9)
Флудильня
iGROK      пятница, 29-07-2016, 21:07 | Сообщение #1

SPEEDHUNTER

На счету:
2553$
Ростов-на-Дону

[texterror3]Тема на свободные разговоры. Действуют все правила сайта (в т.ч. и форума), кроме понятия флуд. При этом совсем глупые сообщения будут караться баном. Не будем портить общее впечатление о теме.

Предыдущая тема: Флудильня, мини-чат 8.
[/texterror3]

[texterror3]ВАЖНО: На GRC также есть Чат. Вам сюда[/texterror3]

GitHub: [C++] Helpers

Сообщение отредактировал iGROK - пятница, 29-07-2016, 21:07
Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 30-08-2017, 04:14 | Сообщение #1516

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1735$
Новосибирск

Цитата Dronich ()
Ну а по поводу быстрой зарядки.. Она конечно хороша, но все таки это опять же ресурс батареи. Можно купить самсунг с 3к мАч, ёмкость которого через год этих быстрых зарядов упадёт до 2к и т.д. Тут спорный вопрос.

У меня сейчас как раз акк на 3200 мАч. И с ним в комплекте идёт зарядное с выходным током 1,55 А. А от одного из старых телефонов зарядка 1 А. Так разница по времени заряжания очень ощутима. С родным заряжается от нуля до сотни меньше чем за 4 часа, а со старым - больше чем за 6. И я, честно не въезжаю, как ток зарядки может влиять на долговечность батарейки. Я понимаю, что неподходящий ток может отрицательно влиять на микросхемы там, но акк?

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.
Нет на форуме

Cergсреда, 30-08-2017, 04:38 | Сообщение #1517

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2225$
Тюмень

АндрейБатькович, 4 часа эт кошмарно долго если что. От двухамперной зарядки с QuickCharge 3.0 такой же аккум набегает до сотни с десяти минут за 80-90, а за полчаса с нуля то ли до 40 то ли до 60. А о том, почему она на батарейки влияет я толком не помню, а с физикой не особо сложилось, поэтому разобраться сам всяко не смог бы.

Сообщение отредактировал Cerg - среда, 30-08-2017, 04:40
Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 30-08-2017, 05:25 | Сообщение #1518

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1735$
Новосибирск

Cerg, я точное время не засекал. Просто знаю, что его ставишь на зарядку и часа через четыре (может меньше, может через 3,5) приходишь и берёшь полностью заряженный. Может он 120 или 150 минут заряжается? Я реально не засекал. А вот от старого зарядника воооооооот эээээээээээээээтоооооооооооооооо деееееееееееееействиииииииитееееееееельноооооооооооо доооооооооооолгооооооооооооооооооо... (вот это действительно долго) sleep

Нет на форуме

Dronich      среда, 30-08-2017, 07:27 | Сообщение #1519

Большой босс

На счету:
2163$
Москва

АндрейБатькович, ну все мы знаем феномен чем меньше ток, тем больше отдаст одна и так же ёмкость в итоге.
С быстрой зарядкой происходит "не полный" заряд аккумулятора в следствии чего он начинает плавно умирать.
Почему? Да может банально усыхает
Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 30-08-2017, 08:06 | Сообщение #1520

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1735$
Новосибирск

Цитата Dronich ()
все мы знаем феномен чем меньше ток, тем больше отдаст одна и так же ёмкость

не, я об этом был не в курсе. А на счёт усыхания - мысль здравая, ведь чем интенсивней заряд, тем сильнее греется акк. Ну, кстати, я замечал, что на последних двух-пяти процентах на экране пишет не "батарея заряжается" (или как-то так), а "капельный заряд". Так что может не всё так и печально.

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - среда, 30-08-2017, 08:10
Нет на форуме

Dronich      среда, 30-08-2017, 12:26 | Сообщение #1521

Большой босс

На счету:
2163$
Москва

АндрейБатькович, ну вот тото, с этой быстрой зарядкой на телефоне можно омлет готовить, физику не обманешь. Хотя тут физикохимия? Ну в общем есть такое)
Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 30-08-2017, 14:44 | Сообщение #1522

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1735$
Новосибирск

Цитата Dronich ()
на телефоне можно омлет готовить

Не, у меня всё таки не так жарко. Тёпленько, конечно, но на ощупь не больше 40oС

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - среда, 30-08-2017, 14:44
Нет на форуме

Cergсреда, 30-08-2017, 16:20 | Сообщение #1523

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2225$
Тюмень

АндрейБатькович, но это имеет место, при зарядке на батарее у меня по датчикам бывает 43-46 градусов, но алюминий греется так, что держать телефон проблематично. Так что подозреваю, что там все 60 на самом деле.

Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 30-08-2017, 16:49 | Сообщение #1524

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1735$
Новосибирск

Cerg, я про ощупь на металле и говорю. Ну может максимум 45.

Нет на форуме

Dronich      среда, 30-08-2017, 18:40 | Сообщение #1525

Большой босс

На счету:
2163$
Москва

Ну как я понимаю у Cergа куда более весомый аппарат в отличии от АндрейБатькович, а просто потому, что такие гаджеты ему не нужны. И вполне вероятно что телефон Андрея вообще не имеет функции быстрой зарядки, отсюда и низкая температура.
В общем в любом случае они греются, просто чем больше ток тем горячее.
В общем с батареей все понятно. Все знакомые говорят, что бесплатных приложений хватает и покупать ничего не нужно, вот это спорный вопрос.
Вроде как в тормозах эпл не ловили, по крайней мере модели S и 7 айфон. 6 знаю что с глюками небольшими. Но тут уж не угадаешь.
В любом случае на старте купить проблематично, а там глядишь и обзорчики будут
Нет на форуме

RusUpdate      среда, 30-08-2017, 19:08 | Сообщение #1526

Большой босс

На счету:
2489$
Москва

Раз речь зашла о быстрой разрядке у современных телефонов, то скажу пару слов: может уже такое придумывали до меня, но недавно меня посетила мысль, что можно было бы запустить систему из станций, представляющих из себя небольшие боксы, раскиданные по всему городу, в которой можно за 5 секунд заменить свой подыхающий аккумулятор на только что заряженный, скажем, за 20 рублей. Плата объясняется необходимостью восполнить потери за ресурс одного аккума. Ну а дальше стандартизировать все гаджеты под эти аккумуляторы. Подошел — снял свой, выбросил в бокс (который забирает и ставит твой на зарядку), получил заряженный. Система отслеживает количество перезарядок каждого аккумулятора, поэтому при истечении ресурса его убирают на утиль и заменяют новым.
Это идеально подходит под современный темп жизни.

Сообщение отредактировал RusUpdate - среда, 30-08-2017, 19:09
Нет на форуме

Cergсреда, 30-08-2017, 19:24 | Сообщение #1527

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2225$
Тюмень

Dronich, это да, у меня хоть и китаец, но soc таки топовый, отсюда все его особенности. Слава USB-C, кстати. Не 360°от нокии, но всяко удобно.

Добавлено (30-08-2017, 19:24)
---------------------------------------------
RusUpdate, такое есть, но для Tesla. В случае с мобильниками есть две очевидные проблемы.
1. Последний флагман со снимаемой батарейкой вышел лет 5 назад.
2. Разные размеры и толщина батарей.
Есть ещё неочевидная, с сертификацией батарей. Бомбанет одна такая, а тебе фиг - нарушение правил эксплуатации ж.

Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 30-08-2017, 19:57 | Сообщение #1528

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1735$
Новосибирск

Цитата Dronich ()
а просто потому, что такие гаджеты ему не нужны.

Верно подмечено. Что мне надо от смартфона (кроме непосредственных телефонных функций): интернет (чаще - как точка беспроводного доступа), читалка книг (для этого ни чё так экран, чёткий нужен), карты/пробки/навигация и ВотсАпп'ина. Собсна, усё. Игры я на нём не играю. Даже камерой на нём дай бог чтоб раз в месяц пользовался.

RusUpdate, ой, не знаю, для телефонов это как-то проблематично, всё таки. Там так много форм, компоновок и пр. А владельцы планшетов будут обделены? Или им предложишь набор из стандартных аккумуляторов в аппарат ставить? Кстати, похожее в некоторых геодезических электронных приборах реализуется - пара аккумуляторов для питания прибора, ещё и с возможностью горячей замены одного из двух.

Нет на форуме

Dronich      четверг, 31-08-2017, 10:10 | Сообщение #1529

Большой босс

На счету:
2163$
Москва

RusUpdate, слишком большие затраты при малой окупаемости и прочих рисках. Тут и банально кривые руки и судебные тяжбы и тд.

Cerg, разве это получило распространие? Не могу сказать, потому что не знал что они вообще реализовали эту концепцию, теперь узнал.
А по факту не думаю что существует много мест для данной операции.
Пока электомобилей не станет на дорогах хотя бы 40%.
Вон взять к примеру газомобили. ГБО установленное. Так заправку с газом придётся поискать, в Москве их не так уж и много. И точно она будет не по пути от дома до работы к примеру.

Добавлено (31-08-2017, 10:10)
---------------------------------------------
Во, сегодня вычитал
https://auto.mail.ru/article....newsapp
С телефона, поэтому дома поправлю ссылку до нормального вида или если вам не лень.
В общем это куда реальнее чем тесла с заменой батареи.
Дальнобои и так по правилам должны делать остановки через определённые промежутки времени (может ещё пробега, этого не знаю), поэтому обеспечить зарядные станции под фуры, с 40 минутный зарядом, дело плевое относительно. По крайней мере видна перспектива.
Главное проработать техническую сторону вопроса, в случае большого количества фур, чтобы было приложение к примеру, где можно было забронировать себе место на зарядку с такого по такое время, а может даже справочную, чтобы не отвлекались от дороги. И опять же! Фуры куда проще подвести к единому стандарту, там глядишь и замена аккумулятора станет возможна.

А вообще электричество самый мощный источник энергии, на данный момент с самым высоким КПД в двигателях, печах и тд. Но есть такой момент, что для производства электричества, тоже существует КПД.
В общем я о том что тут нужно сравнение КПИ дизеля и элетротягоча.

p.s. КПИ(коэффициент полезного использования).
Ну в общем полная эффективность использования, для дизеля начиная с добычи нефти и заканчивая два, для электричества с добычи газа, его транспорта и прочих потерь, до использования в электродвигателе

Нет на форуме

Cergчетверг, 31-08-2017, 10:31 | Сообщение #1530

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2225$
Тюмень

Dronich, ну как сказать. Там где есть их обычная зарядка, там можно и аккум просто поменять. Соответственно у японцев полно. У американцев вроде ещё более менее можно найти. В МСК ээм, кажется 1шт. Как-то так.

Сообщение отредактировал Cerg - четверг, 31-08-2017, 10:34
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » В сети » Флудильня (Мини-чат 9)
Страница 102 из 112«12100101102103104111112»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2017
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»