<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от DilanFou
→ В теме Баги, секреты GTA 5 и советы, от DilanFou
→ В теме Модификации GTA 5, от DilanFou
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 95 из 301«129394959697300301»
Модератор форума: MiXA23, АндрейБатькович 
GTA форум » Окраины » В сети » Флудильня (Мини-чат 6)
Флудильня
GTA_4_MAN      четверг, 06-03-2014, 20:14 | Сообщение #1

MadCop

На счету:
1951$
Москва

[texterror3]Тема на свободные разговоры. Действуют все правила сайта (в т.ч. и форума), кроме понятия флуд. При этом совсем глупые сообщения будут караться баном. Не будем портить общее впечатление о теме.

Предыдущая тема: Флудильня, мини-чат 5.
[/texterror3]

[texterror3]ВАЖНО: На GRC появился Чат. Спасибо RusUpdate за информацию. Вам сюда[/texterror3]

Сообщение отредактировал GTA_4_MAN - воскресенье, 30-03-2014, 16:23
Нет на форуме

Tonyчетверг, 12-06-2014, 22:19 | Сообщение #1411

Большой босс

На счету:
242$
Москва

романдариум, ты понятия путаешь. Одно дело - человек работает на заводе по производству скажем глазированных сырков, там этих сырков хоть жопой жуй, каждый работник забирает себе домой (брак, остатки партии), нет нет, да с конвейера сырок в рот умыкнут во время работы. Другое дело, если бы он воровал непосредственно то, за что его могут наказать уголовно или административно.

Нет на форуме

GTA_4_MAN      четверг, 12-06-2014, 22:45 | Сообщение #1412

MadCop

На счету:
1951$
Москва

романдариум, да все мы врем и все мы ищем выгоду.

Честно живя нормально не просуществуешь. Да и что эта честность? Нормы морали? Мне важнее я сам, чем какие-то принципы.
я не знаю людей, работающих честно. Видимо я не с теми общаюсь)

Tony, от чего? от мощности передатчика, от электромагнитных полей в радиусе, от местности (бетонные стены города или чистое поле).

Нет на форуме

Cergчетверг, 12-06-2014, 23:04 | Сообщение #1413

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

романдариум, я видел машины (кстати именно Нексию) за 40тыс. Хочешь сказать, в Саратове не срубить 40к за два месяца? Плохо ищешь. Хотя, конечно качество у машины с таким километражем и 16 лет работы-(год выпуска 1998) вызывают сомнения. Но за 100-150 как предложилGTA_4_MAN, вполне реально взять и посвежее, и даже без особых проблем.

Добавлено (12-06-2014, 23:04)
---------------------------------------------
Вон вообще 412 Москвич нашёл за 19к. biggrin и выглядит, кстати как новый, правда не ездит.

Нет на форуме

романдариумчетверг, 12-06-2014, 23:10 | Сообщение #1414

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Tony, не кому наказать, не видно, мелочно - значит можно. Хорошее мышление, с таким удобно под себя грести. Есть закон - кем-то написанный, есть мораль, совесть - с и по которой жить. Видишь ли Tony:
Цитата GTA_4_MAN ()
я не знаю людей, работающих честно
, для него это есть норма, но это не есть хорошо в моих понятиях. Легче всего - податься течению, пусть несёт. Всегда можно сказать - не я первый начал, все так делают - снять с себя ответственность ( что на деле не так). Ещё раз говорю, мы сами решаем с кем нам водить дружбу и не только. Если ты выбрал одно, значит туда тебе и дорога. Правда случаются в жизни моменты после которых ты начинаешь иначе смотреть на столь уже привычные вещи, но бывает, уже поздно.
Нет на форуме

GTA_4_MAN      четверг, 12-06-2014, 23:19 | Сообщение #1415

MadCop

На счету:
1951$
Москва

романдариум, ну у нас действительно разное в этом плане мышление. Я не хочу ссориться, споров и т.п. У нас разные судьбы и мы, вероятно, по-разному видим способ существования.

Ты видишь его как "есть закон, закон имеет высшую силу, человек не должен переступать закон, даже если не будет наказан, ведь это останется на его совести".
А я так "есть закон, закон имеет высшую силу, но чтобы получить все, надо делать все. Страх наказания - единственное, что тормозит человека получить больше. Но если нет наказания. нет страха - делай в свою пользу."

Нет на форуме

Cergчетверг, 12-06-2014, 23:20 | Сообщение #1416

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

романдариум, принципы хорошо, только когда они работают. Могу тебе сказать, что 146% приёмщиков тырят списаный товар. А охранники в супермаркетах прямо с прилавков, прямо под камерами . Первое, например, законов не нарушает, как и их тырение пробников- они ведь предусмотрены для бесплатной раздачи, а продукты те списаны и идут в ближайшую помойку. А вот приведённые проделки охранников-уже незаконны.

Сообщение отредактировал Cerg - четверг, 12-06-2014, 23:22
Нет на форуме

Tonyчетверг, 12-06-2014, 23:36 | Сообщение #1417

Большой босс

На счету:
242$
Москва

романдариум, ну тут все не маленькие дети, личность уже вроде как сформировалась. Так, что может привести подростка 14 лет на плохую дорожку, нас с вами вряд ли приведет. Роман описал всего лишь что брал коробки конфет с промо-акции, не вижу в этом ничего плохого. Он не воровал чужое, эти конфеты он должен был раздавать людям, две раздал, одну себе, так сказать "домашним" раздал) Что в этом плохого, что какой-то человек не съел конфетку? Или что фирма убытков понесла немерено? Надо поступать по совести, но не вижу ничего бессовестного, чтобы взять халявные конфеты.

Сообщение отредактировал Tony - четверг, 12-06-2014, 23:37
Нет на форуме

романдариумчетверг, 12-06-2014, 23:44 | Сообщение #1418

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Cerg, один мой знакомый приобрёл жигули за 12 тыс. руб. и она ездила. Он вложил в неё ещё целых 4-6 тыс. руб. и она по прежнему ездит, но уже лучше. Ты цепляешься ко мне, а вся загвоздка в том, что GTA_4_MAN не упомянул качество машины за 100-150 т.р. Если ход рассуждений повернуть таким образом, то можно вообще за бесплатно (условно) приобрести машину. Точнее собрать по запчастям найденным, скажем на свалке, которые всего-то нужно будет привести в порядок, да доставить до гаража (это и будут единственные твои дополнительные затраты). Лишь бы руки росли из нужного места.
GTA_4_MAN, согласен, мы по ходу различны во взглядах. О соре речи и не шло. smile
Закона я буду придерживаться до мною ещё не определённого момента( настанет - посмотрим).
Страх, считаю единственное, что делает нас, так называемыми людьми. Представь человека, который абсолютно ни чего не боится - это страшно. Даже религия построена на страхе и обмене ты мне - я тебе. Показывали по телевизору мальчика, примерно 8-10 лет, вроде из Америки, так он не чувствовал боли, совсем, с рождения. У него сплошные переломы, шрамы, ожоги, уже проблемы со здоровьем. Он весел, жизнерадостен, как обычный ребёнок. Его мечта - стать водителем пассажирского автобуса. Звучит смешно, но мне реально страшно было смотреть на него и думать, что он может сделать, ладно с собой, а если с другими людьми, просто так по не знанию-не пониманию.

Tony, если ты считаешь, что твоя личность окончательно сформировалась, могу посоветовать пожить ещё хотя бы 5-10 лет и посмотрим, каким ты будешь сформированным к тому времени. Вот ты реально путаешь понятия. Если говорить о тех написанных GTA_4_MAN конфетах - он присвоил себе, не ему принадлежащее, то есть - взял чужое. Это хорошо (вроде простой вопрос, и давай без "но")? Нет, с малолетства учат - брать чужое не хорошо. "Хорошое" кредо получается - беру всё, что плохо лежит. Представим сказочный образ: я по надеясь на честность людей, оставил на лавке свой ноутбук (я посчитал он громоздкий и тяжёлый), решил сходить домой, во дворе которого сижу, попить воды. В это время ты проходишь мимо моего ноутбука, не долго думая решаешь, что его забыли и лучше взять с собой - всё равно кто нибудь заберёт. Дашь ты потом объявление, не дашь - дело десятое, на твоё дальнейшее решение могут повлиять множество факторов, причин. Халява - когда подарили, дали, а ни кому вроде не нужно (всегда, кому ни будь да нужно), но это понятие уже кто как себе представляет.
И вопрос: Почему с торрентов не скачиваете, ту же ГТА? Настоящая ( по вашему же утверждению) халява. Всё равно скачают другие, купят третие. На вас мир не сошёлся клином, Rockstar и без вас соберут кассу, за счёт той же Америки. Что за принципы? Объясните разницу. (возвращаясь к пресловутым конфетам) Ведь меньше продукции раздал - реклама не произвела должный ход. На лицо на ветер пущенные (конечно реклама в данном случае получилась и так, и так, но не суть) рекламные средства и убытки в возможном будущем доходе фирмы.

Сообщение отредактировал романдариум - пятница, 13-06-2014, 01:01
Нет на форуме

GTA_4_MAN      пятница, 13-06-2014, 01:37 | Сообщение #1419

MadCop

На счету:
1951$
Москва

Цитата романдариум ()
я по надеясь на честность людей,

даже не вздумай

Нет на форуме

романдариумпятница, 13-06-2014, 01:45 | Сообщение #1420

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

GTA_4_MAN, не провоцируй.
smile
Нет на форуме

Cergпятница, 13-06-2014, 01:51 | Сообщение #1421

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

романдариум, разница есть. Хотя бы в том, что первое законно, а второе нет. Оставленная без присмотра вещь считается утеряной-мой гражданский долг-забрать и написать в полицию заявление о находке. Если в течение энного срока владелец не объявляется объект находки переходит ко мне в собственность. Исключением клады.+Если все будут забирать оставленные ноуты ничего экономически ужасного не произойдёт, а там- разорение компании. Да и я беру лицухи не ради честности, а просто потому что приятно обладать лицензионным продуктом.

Сообщение отредактировал Cerg - пятница, 13-06-2014, 01:56
Нет на форуме

романдариумпятница, 13-06-2014, 03:02 | Сообщение #1422

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Cerg, законно - условно, пока владелец не знает.
Цитата Cerg ()
Да и я беру лицухи не ради честности, а просто потому что приятно обладать лицензионным продуктом.

В этом и проблема, мы делаем, то, что посчитаем нужным, то, что приносит выгоду в первую очередь нам.
Я имел в виду, да и написал вроде уже,что одно вытекает из другого. Возьмёшь сейчас, возьмёшь и в следующий раз, но скорее всего уже больше и с меньшим сомнением. Возьми те же торренты - воровство. Кто об этом задумывается, кто осознаёт, что кликнув, он совершает кражу? Так и в быту, вроде ни чего, все делают, но ты делаешь всё больше и больше, это становиться нормой, привычным, а может в итоге стать даже правильным. Мышление меняется, идеалы тоже, выгодней представляются уже иные ценности жизни.
Я в принципе сейчас из мухи слона раздул. Это всегда было и будет. Из мелочей состоит наша жизнь, нужно быть ответственней во всём, не проявлять слабость - не прогибаться.
Просто GTA_4_MAN, так просто о подобном говорит, а меня это цепляет. Стараюсь жить по совести, конечно далеко не всегда получается, но делаю вероятно тщетные попытки.
Нет на форуме

Tonyпятница, 13-06-2014, 11:08 | Сообщение #1423

Большой босс

На счету:
242$
Москва

Цитата романдариум ()
могу посоветовать пожить ещё хотя бы 5-10 лет и посмотрим, каким ты будешь сформированным к тому времени.

Слушай друг, ты старше меня на 2 года, давай не будем учить друг друга жизни, ок? Я глубоко убежден, что все идет из семьи, как тебя воспитали, такой из тебя человек и вырастет. Я тебе написал про конфеты, которые и так всем раздают, а ты мне пишешь про забытый кем-то ноутбук - это разные вещи.

Нет на форуме

романдариумпятница, 13-06-2014, 11:39 | Сообщение #1424

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата Tony ()
Я глубоко убежден, что все идет из семьи, как тебя воспитали, такой из тебя человек и вырастет.

Ещё раз говорю, воспитание ты получаешь ото всюду. Определяющую роль здесь играют родители, но далеко не во всех случаях. И вообще может произойти случай, который перечеркнёт всё твоё холёное воспитание. Ты же не робот, хотя, даже робота можно перепрограммировать. Я об этом, если ты не понял. smile (для убавления градуса)

Цитата Tony ()
Я тебе написал про конфеты, которые и так всем раздают

Раздают не просто так, а с целью, в определённом месте и желательно определённого сорта людям. На них возлагают приличные надежды и ждут соответствующую отдачу.
Пример я привёл не самый лучший, на то он и сказочный. И вы смотрите по верху, я вам про одно, вы мне про другое. Я про то, что нужно смотреть в корень, на чём всё стоит и какие может дать плоды. Не хотел говорить (перебор конечно, т.к. практически не выполнимо), но я имел ввиду даже помыслы, то есть вообще ангелочком нужно быть. Смешно, понимаю, ведь все хотят рая на земле (или что-то похожее), но сами, что для этого сделали, делаете. Давайте закончим молоть напраслину. Я чувствую себя Дон Кихотом, который боролся с ветреными мельницами. Сладкая жизнь - FOREVER!
Нет на форуме

GTA_4_MAN      пятница, 13-06-2014, 11:51 | Сообщение #1425

MadCop

На счету:
1951$
Москва

романдариум, Tony, ребятки, че вы завелись? Успокойтесь. Не доказывайте никому ничего, живите кто как считает нужным.
Все началось с просто рассказывания о своей деятельности, потом перешло в высказывание мнений, а сейчас я вижу столкновение.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » В сети » Флудильня (Мини-чат 6)
Страница 95 из 301«129394959697300301»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»