<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg 
GTA форум » Окраины » О жизни » Творчество (Ваши произведения(рассказы,стихи и т.д.))
Творчество
Xrozoz      суббота, 25-12-2010, 16:40 | Сообщение #1

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

Сюда пишем ваши произведения.Ваши стихи,рассказы,поэмы и т.д.
ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!
Я начну.Не думайте,я не хвастаюсь,просто решил спросить у народа.
Много ошибок,не обращайте внимания.
...Я очнулся в полностью белой комнате,я лежал на кровати.Я не мог двигаться.Вокруг было пусто.Только напротив меня было две двери.Одна чёрная,другая белая.Как сюда попал,я не знаю.Я вообще ничего не помнил.Хотя...Что-то со временем вспоминалось...
Первым мне почему то вспомнилась моя школа...5 класс:
"Вот я иду с подносом супа по столовой...вдруг из-за угла вылетает первоклашка в очках и спотыкаясь падает на меня...всё содержимое подноса через секунду оказывается на мне...тот первоклассник упал на упол и начал плакать...я же ему дал как следует оплиуху...после чего вылил ему на голову компот...он ещё больше стал плакать...я стал его всячески оскорблять и матерится..."
Зачем я это сделал?...Он же ещё мал...с кем не бывает...мне казалось я поступил не правильно...мне кажется нужно было его успокоить и сказать что бы он смотрел куда идёт...но я поступил очень грубо...
Второе воспоминание мне вспомнилось,где уже было мне лет 16...:
"Я стоял возле светофора...на перекрёстке.Вдруг ко мне обратилась пожилая бабушка со словами:"Сыночек,помоги мне перейти дорогу,а то мало сейчас в наше время дураков...боюсь я"...я не хотел тогда тратить время на неё,тем более она передвигалась еле-еле...а мне надо было спешить купить газету до закрытия Прессы...На следующий день,за завтраком я увидел новость о сбитой лихим шофёром бабушке,но сначало не удилил этом вниманию...но когда показали лицо той пожилой женщины,у меня кружка с чаем выпала из рук...спустя часа 2 я отошёл.В голове проскользнула мысль о смерти той старухи..."Всё раво рано или поздно бы умерла"..."...что я тогда говорил?Мне казалось это были не мои слова,а слова какого-то олуха,которому хотелось ударить и сказать о том,какая она бессердечная скотина...возможно,если бы я спас ту бабушка,то хотя бы отсрочил её смерть...
Третье мне вспомнилось моя 22-тилетняя молодость:
"Я возвращался домой с дискотеки...было уже поздно...я проходил мимо парка...вдруг услышил просьбы о помощи и стоны...кто-то кричал о помощи...я подошёл поближе,и увидел как за углом двое неизвестных били вполне солидного мужчину трубами...я очень внимательно наблюдал за происходящим...смотрел с затаившемся дыханием,боялся пошевелится,как вдруг тот мужчина упал и бросил свой взгляд на меня...он смотрел на меня несколько секунд...он молчал...но вдруг я вернулся за угол и не оглядываясь побежал от этого места...и лишь что я услышил,фразы о помощи...на следующий день,сидя на автобусной остановке и читая газету,я увидел новость о смерти одного "крутого" бизнесмена...как писали,его избили 2 наркомана,которых через час поймали..."Почему же я ему не помог?",-подумал тогда я"Он бы столько денег заплатил мне за помощь!"..."...что же я вообще нёс?Какой бред!Мне не было жалко человека,которому я бы мог спасти жизнь!Но меня волновало то,что мне вознаграждение не заплатят...
Четвёртым,последним воспоминанием было случай,в 30 лет:
"Были последние выходные перед Новым Годом...мы с друзьями гуляли,веселились и праздновали праздник...через некоторое время у нас закончились деньги...мы шли по улице и вдруг у меня появилась идея разбить ящики с благотворительностями...они были почти забиты по завязку...мне казалось что сейчас я сорву куш...мы пойдём купим ещё выпивки и всё будет классно...так и было,но после новогодних праздников,я прочитал в интернете,что одному детскому дому предоставился шанс на лечение,но им не хватило 20 тысяч рублей на операции детей-инвалидов...мне не сразу стало понятно,но вскоре я вспомнил,что в тех ящиках было около 50 тысяч..." ...Как так?Благодаря мне дети потеряли возможность на долгую жизнь?...Что я натворил...и почему я только сейчас это осознал...как много плохих поступков я совершил...сколько из-за меня пострадало людей...и я тогда это воспринимал вполне нормально,но щас...если бы я смог исправить то,что натворил...
Но вдруг я встал с кровати,и не спеша направился к белой двери...я слышил за этой дверью какие-то фразы,кто-то говорил,даже почти кричал,создавалось впечатление что там происходит какая то суета...я аккуратно открыл дверь...
...Как вдруг меня сильно ударило 220вт...и я увидел лицо в белой повязке и в синем халате.Он лишь сказал:"Счастливчик"...и в голове проскочила мысль "Последний шанс"...

Нет на форуме

Xrozoz      суббота, 25-12-2010, 17:13 | Сообщение #2

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

X-Driver, именно.Только чёрная дверь-ад,белая-рай.Ты наверно опписался.

Нет на форуме

Xrozoz      суббота, 25-12-2010, 20:12 | Сообщение #3

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

X-Driver, в принципе да.Я многим давал прочесть этот рассказ.И многие разный смысл выделили.Но лично я вкладывал то,что каждый человек имеет право на последний шанс.И на ошибки он тоже имеет право.

Добавлено (25/12/2010, 20:12)
---------------------------------------------
Сегодня ещё одно написал
...[Ожившее сердце]...
Жил недалеко от центральной площади один старик.Звали его Диего.Скверный был,недоброжелательный.Недолюбливал всех,кого только увидит.Он всё время сидел дома.Его хижина была похожа на одну большую деревянную коробку без окон и лишь с маленькими щелями.Если же он куда то выходил,то либо за хлебом на рыночную площадь,либо куда-то в глубь леса.Старик этот был очень не приветливый,и его все старались обойти стороной,потому что он кричал на первого встречного из-за всякой чепухи.Мало кто помнит как он сюда приехал,но некоторые говорят,что он здесь родился,а другие говорят что он сюда приехал.Много слухов ходило.Друзей у него не было.Да даже если бы были,они наверное уже умерли.Диего было около восьмидесяти лет.Я точно не знаю.Никто точно не знает.По виду,он не такой как все старики.У него была седая борода,седые волосы и наверно седые брови.Морщинистый лоб,очень худое лицо и немощный вид.Спросите:"Старик,как старик",но нет.Он выглядел всегда очень уныло.Складывалось такое ощущение,что в жизни у него радости нет и никогда не было.Ещё у него была небольшая тросточка из дуба или другого какого-то дерева.Трость по возрасту не отставала своем хозяину и удивительно было как она только не развалилась ещё.На рукоятке был изображён какой-то зверь,очень тонкой работы,как мне казалось.

Однажды когда мы с матерью возвращались домой с базара,мы встретили маминого кузена,который приехал сюда к алхимикам,за какими-то книгами.Он был явный книжный червь.Днём и ночью читал,изучал и занимался прочими скучными делами.

Он с мамой долго разговаривал,что я не смог выдержать и попросил разрешения дойти до дома самостоятельно так как я уже взрослый.Мне уже 8 лет.

Я возвращался к нашей хижине,по дороге которой я обычно не хожу из-за плохих ребят,которые всё время у меня выманивали что-нибудь съестное. Когда я прошёл половину пути,при этом я насвиствывая песню с базара,я увидел того самого старика.Он сидел на скамейке и,опустив голову на трость,наверно спал.Я подошёл поближе,хотел проверить,жив ли он.Я сделал несколько шагов,но не смог определить спит он или нет.Я не громко позвал его,

-Сэр...

Ответа не последовало.Я повторил,

-Сэр...Эй.

Ничего не изменилось.Кроме журчащего ручейка,звуков больше происходило.Мне это стало надоедать и немного злить,я крикнул,

-Сэр!Эй!Вы спите?!

Только после этого,его седая голова приподнялась и его тёмные глаза посмотрели на меня,

-Чего тебе?

Первое мгновение мне было не по себе.Даже немного страшно.Но я всё же ответил,

-Я просто хотел проверить,живы ли вы,сэр.

-К сожалению,да,-с тоской в голосе сказал старик.

-Почему вы так говорите?-удивлённо спросил я.

-Потому что...

-Почему?

-Потому.

-Почему?!

-Отстань.Займись делом!И не приставай ко мне,-категорично гаркнул он.

-Злой вы,сэр...недружелюбный,-расстроенным голосом сказал я.

После моих слов он стала меня игнорировать.Я спрашивал ещё несколько раз,но он молчал.Мне всё это дело надоело,я хмыкнув носом,развернулся и,пританцовывая,побежал домой.

На следующий день,возвращаясь с родника с двумя небольшими бидонами чисто воды,я встретил того же старца,которого вчера проверял на живность.Он шёл не спеша и немного дальше от тропы,чем я.Несмотря на его грубой поведение,я поздоровался с ним?

-Здравствуйте,сэр.

Молчание...Даже голову не двинул в мою сторону.Хам!Самый настоящий хам.Когда он был уже позади меня,я,повернувшись,задал вопрос,

-Вы всегда такой грубый к детям?

Он остановился.Около минуты он стоял в неподвижном состоянии.Но всё же сказал,

-Нет.Не ко всем.

Я был рад хотя бы потому,что он не проигнорировал мой вопрос.

-А почему вы так разговариваете...так грубо,сэр.У вас что-то случилось?

Он повернулся ко мне лицом и сказал,

-Ты действительно хочешь это знать?

-Да,сэр...очень,-кивнув,сказал я.

Немного постояв,старик прошёл к ближайшему срубленному дереву и сел на пенёк.Я сел перед ним на сухую траву.Впервые старик начал разговор,

-Очень давно...лет сорок назад,у меня был любимый сын.Его звали Джек...

-Здорово!Меня тоже зовут Джек,-перебил Диего я.Я не совсем понимал интонацию старика.

-Не перебивай.Был у меня сын...я его очень любил.Мы с ним вместе ходили на охоту,гуляли по лесу,собирали грибы,ходили на рыбалку,и мы любили вырезать из дерева всякие фигурки...,-взглядом он указал на ручку своей трости,-Этого медведя он вырезал сам.И подарил мне на день рождение эту трость...

-А где же Джек сейчас?Почему,если вы его так любите,не радуетесь жизни?-снова перебил старика я.

-Он погиб...Джек был болен,и в один несчастный момент эта болезнь покончила с ним...,-Диего едва сдерживая слёзы продолжал говорить.

Моя улыбка на лице быстро превратилась в мокрые глаза.

-Было единственно лекарство,которое могло его вылечить,но оно стоило больших денег.Я эти деньги пытался собрать,но не успел...Во всём этом виноват я...,-старик достал платок и быстро вытер слёзы.

Как было видно,Диего не собирался продолжать рассказ.

Я очень долго смотрел в небольшую кучку камней,пытаясь осмыслить всё сказанное,и думал что ответить.Но вскоре я сказал,

-Вы не виноваты...вы делали всё,что было в ваших силах.Вы сделали всё что смогли...,-пытался кое-как успокоить старца я,-Я вас понимаю...и мне вас жалко.Честно.

Старик молчал,с каждой секундой слёзы всё наворачивались и наворачивались на очи.Я решил,что больше не стоит беспокоить Диего,и встав с земли,я отправился домой,но меня остановил старик и сказал,

-Погоди,ты забыл бидоны...Давай я тебе помогу.

Он взял один бидон себе в руку,другой протянул мне.

-Спасибо,сэр...,-мои глаза были почти на мокром месте.

-Ты на самом деле понимаешь меня?

-Да...мне вас жалко.Вы одинок...Не знаю что может быть страшнее одиночества...

-Страшнее ничего быть не может.

Всю дорогу мы разговаривали и после того,когда мы пришли домой,он попрощался со мной и улыбнулся мне.Для меня это много значило.

Следующие недели мы общались.Вместе гуляли до родника и он научил меня вырезать красивые фигурки из дерева.Мне очень нравилось проводить с ним время.Он стал для меня настоящим другом.

Вскоре, он ко мне обратился с необычной для меня фразой,

-Джек,послушай,я тебе хочу кое-что важное сказать.

-Важное?Что же?-удивлённо спросил я.

-Ты единственный человек,который понял меня и нашёл общий язык с моим тяжёлым характером.Ты стал для меня как сын.

-А ты для меня...ты для меня как друг...нет.Даже как дедушка родной.

-Спасибо,-обнял меня старик,-ты сделал невозможное:ты заставил радоваться жизни старого старика,что не каждому под силу.Спасибо.

-Не за что,дедушка,-немного хохоча сказал я.Я не понимал всей серьёзности его слов.

Мы всё также были друзьями,и даже больше.Мы чувствовали себя на седьмом небе от счастья...пока не случился один из роковых дней.

Диего заболел той же болезнью,что и его погибший сын.Джек,узнав об этом,сразу помчался к врачу,за лекарством для старика,но узнав сколько оно стоит,мальчик был немного растерян.Он собрал все свои игрушки,и отправился на рынок и продавал их.Сумму он набрал небольшую.Но лекарь лишь посмеялся над теми деньгами,которые предлагал ему Джек.Но парень не сдавался,он пообещал найти ещё денег...

Однажды возвращаясь с рыночной площади,где он продал несколько деревянных игрушек,он пришёл к Диего.Но было совсем поздно,последние что услышал восьмилетний мальчик,это были слова:"Благодаря тебе,моё тело ожило,а сердце растаяло...Спасибо те за всё,что ты сделал для меня,сынок..."

Следующие дни,Джек целые дни плакал.У него на глазах умер его лучший друг.

Люди вокруг говорили,что Джек глупец,раз плачет из-за какого-то старика.Раньше я думал ,что бессердечным был Диего,а на самом деле люди,которые его окружали...

Нет на форуме

Xrozoz      суббота, 25-12-2010, 22:43 | Сообщение #4

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

X-Driver, спасибо.Большое спасибо.Именно этого я и хотел добиться)
Меня на этот рассказ одна девчонка натолкнула,она чуть не заплакала от прошлого рассказа,а в этом она наверное вообще заревёт)

Нет на форуме

Xrozoz      суббота, 25-12-2010, 23:04 | Сообщение #5

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

X-Driver, спасибо.Надеюсь что так оно и будет.

Нет на форуме

Damarus007воскресенье, 26-12-2010, 00:22 | Сообщение #6

Пешеход

На счету:
39$
Одесса

Xrozoz, классно!
Quote (X-Driver)
Xrozoz, честно признаюсь, даже немного прослезился..

Ага, тоже чето такое...

Нет на форуме

Xrozoz      воскресенье, 26-12-2010, 10:32 | Сообщение #7

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

Damarus007, спасибо.

Нет на форуме

RM      воскресенье, 26-12-2010, 21:23 | Сообщение #8

Нет аватара
Киллер

На счету:
384$
Киев

Вот соченил один стишок про нашего ГТАшникаReal'а ( вот оно его профиль -----> http://gta-real.com/index/8-19211 а вот его фотка в реале ----> ) Кирилл, Киррил, упал с перил, сломал хребет и перепил, писять хочет, встать не может, наш дебильный ГТАшникReal biggrin
Нет на форуме

Xrozoz      воскресенье, 26-12-2010, 21:51 | Сообщение #9

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

RM, ха.Не дурно.

Нет на форуме

RM      воскресенье, 26-12-2010, 22:32 | Сообщение #10

Нет аватара
Киллер

На счету:
384$
Киев

Xrozoz, Ну так чего ждёш?? репу плюсой biggrin
Нет на форуме

Xrozoz      воскресенье, 26-12-2010, 22:39 | Сообщение #11

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

RM, ну тогда ты моё тоже прочитай,а потом тебе репу поставлю.

Нет на форуме

Metallomaniac      воскресенье, 26-12-2010, 22:41 | Сообщение #12

Нет аватара
Грабитель

На счету:
207$
Гоп-хрустальный

RM, biggrin лол,экспромтом сочинил...

We are Metallica Family...
Нет на форуме

RM      воскресенье, 26-12-2010, 22:44 | Сообщение #13

Нет аватара
Киллер

На счету:
384$
Киев

Metallomaniac, я вообще в поэзии не оч, но по желанию моно и не такое зделать biggrin
Нет на форуме

Xrozoz      воскресенье, 26-12-2010, 22:52 | Сообщение #14

Нет аватара
Воротила

На счету:
192$
Москва

RM, я не считаю,что ты посторался)
Пока репу придержу)

Нет на форуме

Metallomaniac      воскресенье, 26-12-2010, 23:07 | Сообщение #15

Нет аватара
Грабитель

На счету:
207$
Гоп-хрустальный

можно еше тему Анекдоты создать,посмеемся вместе biggrin
Xrozoz, хорошо пишеш.молодец smile

We are Metallica Family...
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Творчество (Ваши произведения(рассказы,стихи и т.д.))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»