<
Последние сообщения:

→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg 
GTA форум » Окраины » О жизни » Сетевое общение (и употребление сопутствующих ему слов и выражений)
Сетевое общение
ProValпятница, 15-01-2010, 22:11 | Сообщение #16

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (sanya66)
Но мне кажется, что все мы слишком поздно спохватились и поток дибилов в интернет уже не остановить..

Спохватиться надо было лет так 10 назад wink
Quote (ArTemus)
Что-то мне не попадалось такое...

Хм, да хотя бы тут
Quote (ArTemus)
Я смотрю, флудеры счастливы: отличный повод для срачей-холиваров.

Ладно, предположим, что холивар ты там добавил специально ради красного слова и на самом деле прав, но это ближайший пример. Другие (нормальные) примеры было просто лень искать.
Нет на форуме

life_:)      пятница, 15-01-2010, 22:21 | Сообщение #17

Серый кардинал

На счету:
1105$
Краматорск

Quote (ArTemus)
Чем мне ещё нравится сетевое общение, так это тем, что позволяет грамотно и адекватно общаться, обдумывать свои слова и мысли. Хорошо писать легче, чем хорошо владеть речью. Но если в жизни любой человек воспринимается чувственно (внешность, голос, речь), то в интернете на первый план выходит манера общения. Как человек общается - таким его и представляешь. Если 18'летний парень пишет на уровне 3 класса, то его и представляешь 10'летним ребёнком. И здесь ничего не поделать. Часто бывает, что по сообщениям просто тихий ужас, а заходишь в профиль или Вконтакт - и на тебя смотрит взрослый, здоровый парень. Метаморфоза. А уж если это к тому же ДеВуФфФКо-БлОнДиНкО))))) - то вообще, хоть топись, хоть вены режь. При более плотном знакомстве мнение о человеке конечно меняется, но ведь встречают-то по одёжке.

Вот только недавно это понял... Да, я люблю всё те же "ца", "ИМХО", "мну", но стараюсь употреблять их только, если разговариваю с друзьями или если просто, извините "прёт" из всех дырок позитив. На форумах, чатах, в аське или даже в StrongDC ( сети ) общаюсь только при помощи великого и ужасного ( нет, я не о Ктулху ) русского, иногда украинского. Ну а когда так разговаривают со мной, мне, честно, всё равно. И как подметил Артём, очень странно получается, когда с тобой говорит 25-ти летний парень, а по разговору ему можно дать, ну максимум 15 лет. Недавно, кстати, такое со мной произошло. Ну вот, как я могу определить, что ему 25?!
- прЕ! слух а ты низнаеш де мона взять инссталл кс?????? оч нада плиз дай если у тя дета валяетса!!11!!!1!
В реальности же он оказался очень культурным человек с нормальным словарным запасом и разговаривал спокойно. Ну это интернет, люди, что тут поделаешь? Такова его сущность...

Сообщение отредактировал life_:) - пятница, 15-01-2010, 22:24
Нет на форуме

UnrealCrasher      пятница, 15-01-2010, 23:00 | Сообщение #18

Киллер

На счету:
389$
Баку

Ке паса 7 Отношусь к всему этому вполне норм) пишите КаК УгОдНо с ИМХО) и смайлики ставьте после каждого слова) ниипет вовсе. Главно чтоб было понятно и не обезательно так пишет школота. Ах да забыл в конце написать ИМХО.

Я бы сам прыгнул, не будь я таким великолепным художественным свистуном. (с)
Нет на форуме

Montana      пятница, 15-01-2010, 23:27 | Сообщение #19

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

часто так бывает, когда так называемая "школота"(люди которые не хотят уважать других людей) пишет с неимоверными ошибками. В конце концов теряется смысл сообщения. Вот это меня бесит. Также меня бесит так называемое "ЭМОцИаНАЛьное АпЩенЬе!!!!11121111113", когда человек просто не знает, куда деть свои эмоции. Некоторые форумчане уже знают, что такое порой находит и на меня при личном чате, но это бывает лишь в исключительно редких и действительно уникальных случаях. Так что друзья, держите себя в руках. Вас услышат, если захотят wink

На закуску забавная картинка в тему об ошибках smile :

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

ArTemusсуббота, 16-01-2010, 01:08 | Сообщение #20

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (ProVal)
Ладно, предположим, что холивар ты там добавил специально ради красного слова

ProVal, то есть ты считаешь, что я "услышал это слово, и даже не поняв, что оно означает, решил активно его употреблять"? Кхм... Ну хорошо, давай разбираться.

Холивар - это спор, в котором стороны считают свою точку зрения единственно верной и пытаются навязать её оппоненту. Но это необычный спор. В обычном споре одна из сторон права, а другая - нет, но считает, что права и доказывает это. В холиваре же правых сторон нет, как и неправых, потому что в основе лежат только вкусы и личные предпочтения. Я не смогу убедить рэпера в том, что рок намного лучше, а он меня - что лучше рэп. Мне просто не нравится рэп, а ему - рок. Этот спор бессмысленен сам по себе. И тем не менее мы спорим, что-то пытаясь доказать и навязать друг другу, переходя зачастую на личности и оскорбления. Типичный пример рядового холивара.

То же самое и тут. Только видим мы не цивилизованный спор с аргументами (это лучше, потому что то-то то-то), а банальный эмоциональный срач (это лучше, а то - говно). Но основан-то он на чём? На противостоянии "ArmA против CoD": (Что они нашли в этом Арма? Хотя да графа неплохая! А вот в Дюте и графа и сюжет просто невероятный, играл на одном дыхании!). Не холивар разве? Я считаю иначе. И где здесь "красное словцо" я не вижу.

...получается примерно следующее в переводе на реальную реальность: человек видит драку трёх десятков футбольных фанатов около стадиона и уверенно, серьёзно так говорит что это крестовый поход. Бред же, да?

Судя по метафоре, ты передаёшь холивару какой-то буквальный и крайний смысл. А это необязательно так.

Вот, кстати, отличная статья с Википедии по этой теме.

А вот наш холивар с falconkoly'ей по поводу GTA и Mafia. Куча исписанных страниц, а в итоге - каждый остался при своём мнении. Потому что каждый для себя был прав.

Нет на форуме

ProValсуббота, 16-01-2010, 01:15 | Сообщение #21

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (ArTemus)
то есть ты считаешь

То есть я не считаю, но холивар там даже близко не намечался.
Нет на форуме

ArTemusсуббота, 16-01-2010, 01:18 | Сообщение #22

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (ProVal)
То есть я не считаю, но холивар там даже близко не намечался.

ProVal, он там не намечался, а уже был. Жаль, что полные версии комментариев были запилены Splinter'ом - я бы всё вынес в цитаты. Так что не надо.

Нет на форуме

ProValсуббота, 16-01-2010, 01:27 | Сообщение #23

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (ArTemus)
Судя по метафоре, ты передаёшь холивару какой-то буквальный и крайний смысл.

Не совсем. Холивар на то и холи, что он былинный. Рок vs рэп, nvidia vs ati, intel vs amd, gta vs mafia, браузер vs браузер и тд и тп. То, о чем спорят массово, давно (впрочем, и холивары когда-то с чего-то начинаются, не без этого) и без каких-либо сдвигов. Однако, холивары тоже могут заканчиваться победой одной из сторон. Но это весьма редкое зрелище. Пример - HD-DVD vs Blueray. Блурей в конце концов победил.
Споры же к примеру мой арт vs чей-то ещё арт (и другое в том же духе) - просто споры, пусть там даже пол-форума будут сраться между собой из-за этого.

Что касается примера с твоим постом, я указал, что ты знаешь, что это знаешь, и употребил специально, а не по незнанию. Но в то же время лично я там видел лишь намечающийся срач. На холивар это похоже не было. Хотя оный касательно данных двух игр имеет место в интернетах.

Добавлено (16/01/2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (ArTemus)
Жаль, что полные версии комментариев были запилены Splinter'ом

С этого надо было начинать. Вероятно я полные версии просто не видел.
В любом случае, открыть эту тему меня сподвиг не твой комментарий.

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 16-01-2010, 01:31
Нет на форуме

falconkolyaсуббота, 16-01-2010, 01:31 | Сообщение #24

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Как только начал читать
Quote (ArTemus)
Холивар - это спор, в котором стороны считают свою точку зрения единственно верной и пытаются навязать её оппоненту....

Сразу вспомнилось:
Quote (ArTemus)
А вот наш холивар с falconkoly'ей по поводу GTA и Mafia.

Нет на форуме

ArTemusсуббота, 16-01-2010, 01:35 | Сообщение #25

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

falconkolya, smile это была знатная бойня.

ProVal, я выносил в комментарии самые "интересные" моменты, чтобы особенно подчеркнуть именно присутствие флудеров и срача.

Нет на форуме

ProValсуббота, 16-01-2010, 01:42 | Сообщение #26

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (ArTemus)
чтобы особенно подчеркнуть именно присутствие флудеров и срача

Ну вот. Война упомянута не была. Флуд и срач являются подмножествами войны, но сам по себе срач ещё не означает святую войну. Как-то так.
А если война и имела там место, то я её не застал. Следовательно, какие ко мне претензии?
Нет на форуме

ArTemusсуббота, 16-01-2010, 01:51 | Сообщение #27

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (ProVal)
Следовательно, какие ко мне претензии?

ProVal, претензии как бы были ко мне:

Quote (ProVal)
Если кто-то видит в теме или треде обычный срач, то тут-же спешит обозвать его холиваром. Создается впечатление что люди слышат слова и даже не пытаются понять что они означают, но тем не менее, активно их употребляют.

Quote (ProVal)
Предположим, что холивар ты там добавил специально ради красного слова

Ну а я, естественно, с этим не согласен.

Нет на форуме

ProValсуббота, 16-01-2010, 01:56 | Сообщение #28

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

ArTemus, я вроде объяснил, откуда было такое мнение. Не?
Кроме того, претензий вообще не было. Был лишь указан пример на твой пост как на самый первый, попавшийся на глаза. И указано, что это лишь пример.
Плюс это:
Quote (ProVal)
Quote (ArTemus)
Жаль, что полные версии комментариев были запилены Splinter'ом

В любом случае, открыть эту тему меня сподвиг не твой комментарий.

Я вижу, что тебя это задело, но это совсем не было моей целью.

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 16-01-2010, 01:57
Нет на форуме

ArTemusсуббота, 16-01-2010, 02:07 | Сообщение #29

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (ProVal)
Я вижу, что тебя это задело...

ProVal, кхм... ну а как. Я процитировал первый пост с претензией в "критически неправильном употребление выражений", и получил в ответ ссылку на свой же комментарий. В качестве примера, да. Мой логический вывод -> тема и первый пост имеют ко мне непосредственное отношение.

Но теперь-то ясно всё. smile

Нет на форуме

ProValсуббота, 16-01-2010, 02:10 | Сообщение #30

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

ArTemus, в общем, думаю ты наконец понял, что ты тут ни при чем.
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Сетевое общение (и употребление сопутствующих ему слов и выражений)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»