<
Последние сообщения:

→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от VLODKOS-
→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg 
GTA форум » Окраины » О жизни » Планеты и вселенная (домыслы и догадки)
Планеты и вселенная
Fara      воскресенье, 13-03-2011, 22:11 | Сообщение #61

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Dive,
Куаоар - недавно обнаруженный объект пояса Койпера, найденный в июне 2002 Чадом Трухильо и Майком Брауном. Они обнаружили за орбитой Плутона новый спутник Солнца под номером 2002 LM60. Недавно этот спутник, предварительно названный Куаоар (имя одного из божеств индейцев Калифорнии), был заснят из космоса телескопом "Хаббл". Выяснилось, что он представляет собой кусок льда и скальных пород и имеет около 1250 километров в диаметре (в два с половиной раза меньше нашей Луны). Полный виток вокруг Солнца Куаоар делает за 288 лет почти по круговой орбите на расстоянии 6,3 миллиарда километров.
Расстояние до Солнца = 6,3 миллиарда км
Диаметр = 1250 км
Год = 285 Земных лет
Куаоар находится на расстоянии приблизительно в 42 а.е. от нас. Он находится за Плутоном и Нептуном, которые находятся на расстонии приблизительно в 30 а.е.

Чтобы дойти пешком Вам потребуется приблизительно 100 000 лет. Летя со скоростью Шаттла, требуется 25 лет. Требуется 5 световых часов, чтобы добраться туда от Солнца.
Отсюда взял инфу http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager.cgi?id=37&num=469

Нет на форуме

Dive      воскресенье, 13-03-2011, 22:26 | Сообщение #62

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

Fara, это не планета, это карликовая планета как и Плутон, то-есть небольшая планета, не сумевшая очистить свою орбиту от мусора. За пределами нептуна открыто уже десяток таких.

Сообщение отредактировал Dive - воскресенье, 13-03-2011, 22:26
Нет на форуме

Fara      воскресенье, 13-03-2011, 22:28 | Сообщение #63

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Dive, понятно,да ты гений. smile

Нет на форуме

Dive      воскресенье, 13-03-2011, 22:33 | Сообщение #64

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

Fara, да причём здесь ... happy Я просто после прохождения масс эффект космосом увлекся, википедии начитался. К тому же отец у меня астроном, правда на пенсии ))

Нет на форуме

Fara      воскресенье, 13-03-2011, 22:36 | Сообщение #65

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Dive, да космос это интересная вещь,кстати что ты думаешь о путешествия во времяни?вроде как есть 2 идеи как можно это реализовать,со скоростью или массой.

Нет на форуме

Dive      воскресенье, 13-03-2011, 22:50 | Сообщение #66

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

Fara, я считаю путешествия во времени не нужны, жить нужно сегодняшним днем )) По поводу реализации есть реально 2 метода - один скоростной, как я уже описывал, второй массивный - рядом с массивными телами время замедляется. Так как время в комосе идет быстрее, спутники GPS/ГЛОНАСС приходится каждый день подкручивать в плане времени (так как они определяют местоположение по времени прибытия отраженного сигнала), иначе каждые сутки местоположение определялось бы на 9 метров менее точно.
По временной теме рекомендую посмотреть док. фильм "Вселенная Стивена Хокинга : Путешествия во времени."

Нет на форуме

Fara      воскресенье, 13-03-2011, 22:54 | Сообщение #67

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Dive, да разогнать человека до скорости света невозможно sad
Quote (Dive)
один скоростной

Нет на форуме

Dive      воскресенье, 13-03-2011, 22:59 | Сообщение #68

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

Fara, Я описывал метод с разгоном до 0.999999999 скорости света, там время замедляется.

Нет на форуме

No1se      понедельник, 14-03-2011, 05:51 | Сообщение #69

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

Quote (Dive)
Но мы же и близко к ней не разгонялись, откуда тогда знаем ?

ну пока не разгонятся, не поверю tongue

не ну серьёзно, как можно посчитать что вселенная расширяется? они летали что ли в другой конец вселенной и смотрели как она расширяется? либо я не так понимаю значение этого слова.

Нет на форуме

Dive      понедельник, 14-03-2011, 09:55 | Сообщение #70

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

No1se, представь, что ты стоишь на шоссе. К тебе на большой скорости едет громкая машина. Звук, который ты слышишь до проезда машины мимо отличается от того, который ты слышишь после. Это из-за того, что скорость влияет на звуковые волны. Свет тоже имеет волновую природу и тоже изменяется от скорости, только в больших масштабах. Так, приближающаяся со скоростью 120 кмч желтая машина была и будет желтой. А вот приближающаяся со скоростью 500 кмсек галактика будет синей. А удаляющаяся - красной. Это вроде доплеровским смещением называется. Так вот, по факту 99% видимых галактик - красные. Гуглим снимки с хаббла (deep field или ultra deep field) и задумываемся.

Сообщение отредактировал Dive - понедельник, 14-03-2011, 09:59
Нет на форуме

J_a_g_u_a_rпонедельник, 14-03-2011, 10:47 | Сообщение #71

Нет аватара
Жулик

На счету:
41$
MC (Moscow City)

ArTemus, земля она несовсем круглая tongue , она с полюсов немного приплюснута smile smile

Добавлено (14/03/2011, 10:47)
---------------------------------------------
Я с вами сейчас поделюсь одним интересным фактом :)
Говорят что звезду, образованную очень давно, человек может увидеть спустя много миллиардов лет !! И это правда, поскольку эта звезда могла быть удалена от нашей планеты на сотни, а то и миллионы световых лет!!
(1 световой год = 9 460 528 177 426,82 км deal killed , 1 световая секунда = 299 792,5 километров)
а скорость света, как и предельная скорость в природе = 300 000 км/ч . Логично, пока свет, испускаемый от этой звезды дойдет до земли пройдет немало лет
О как! biggrin

Нет на форуме

Dive      понедельник, 14-03-2011, 11:05 | Сообщение #72

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

J_a_g_u_a_r, я не думаю, что на форуме есть хоть 1 человек, который этого не знает.

Нет на форуме

No1se      понедельник, 14-03-2011, 11:58 | Сообщение #73

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

Quote (Dive)
представь, что ты стоишь на шоссе. К тебе на большой скорости едет громкая машина. Звук, который ты слышишь до проезда машины мимо отличается от того, который ты слышишь после. Это из-за того, что скорость влияет на звуковые волны. Свет тоже имеет волновую природу и тоже изменяется от скорости, только в больших масштабах. Так, приближающаяся со скоростью 120 кмч желтая машина была и будет желтой. А вот приближающаяся со скоростью 500 кмсек галактика будет синей. А удаляющаяся - красной. Это вроде доплеровским смещением называется. Так вот, по факту 99% видимых галактик - красные. Гуглим снимки с хаббла (deep field или ultra deep field) и задумываемся.

не ну это то понятно, но как узнали что галактика расширяется? как посчитали эту скорость света? просто у меня это в голове не укладывается
Нет на форуме

CpaHb-roCnoDH9      понедельник, 14-03-2011, 12:22 | Сообщение #74

Новичок

На счету:
12$
Кривой Рог

Quote (No1se)
не ну это то понятно, но как узнали что галактика расширяется? как посчитали эту скорость света? просто у меня это в голове не укладывается

полностью с тобой согласен.....и что тогда находится перед вселенной? Я в том смысле КУДА она расширяется??? Что находится вне вселенной??

Нет на форуме

Dive      понедельник, 14-03-2011, 15:52 | Сообщение #75

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

No1se, скорость света посчитали благодаря так называемой аберрации, то-есть несовпадению реального положения планет и их расчетного местоположения. Скажем, в 14:00 спутник Юпитера Ио должен был по расчетам пересечь видимый диск юпитера. Но но мы это увидели только в 14:22, откуда получаем, что до юпитера 22 световые минуты. Зная расстояние до юпитера, можно легко посчитать скорость. Далее, про расширение вселенной - раз ты не захотел гуглить картинки, то пожалуйста :

Видишь, все немного желтоватое. Значит удаляются, и быстро.
CpaHb-roCnoDH9, за пределами вселенной не существует. Нет такого понятия в принципе, слово "там" не применимо, так как за пределами нет ни "где" ни "когда". По крайней мере так считают ученые, но при этом с оговоркой что они сами толком не уверены, так как экспериментально или хотя-бы наблюдательно это проверить не удалось (собственно над этим и трудится множество современных космических телескопов). Так что, я думаю, пока-что легче принять как факт : вселенная расширяется. Это всё, что доказано. Остального мы пока не постигли.

Давайте лучше обсудим гипотезы гибели вселенной. Все они зависят от таких хитровыдолбленых понятиях как темная энергия и темная материя, но это уже дебри. Легче вкратце описать варианты. Первый связан с тем, что я писал выше - с расширением вселенной до такой степени, что всё станет слишком удалено от друга.
Большой разрыв.
При w = −3/2, по расчётам, конец Вселенной (Большой разрыв) наступит приблизительно через 35 миллиардов лет после Большого взрыва и через 20 миллиардов лет от сегодняшнего дня.
За миллиард лет до Большого разрыва распадутся скопления галактик.
Примерно за 60 млн лет до Большого разрыва гравитация станет слишком слабой, чтобы удерживать галактики. Распадётся и наша галактика.
За 3 месяца до Большого разрыва Солнечная система станет гравитационно несвязанной.
За 30 минут до Большого разрыва разрушится Земля.
За 10−9 с до конца — разрушатся атомы.
Поскольку время определяется как последовательность наблюдаемых событий, при отсутствии взаимодействий прекратится и оно.

Далее - большое сжатие. Это случится если скорость разрастания вселенной меньше её второй космической скорости. То-есть совместное притяжение всех частиц во вселенной схлопнет её обратно в сингулярность.
В конце концов, вся материя коллапсирует в чёрные дыры, которые затем будут срастаться, создавая в результате единую чёрную дыру (сингулярность Большого сжатия).

Есть ещё вариант тепловой смерти вселенной, когда вся энергия переходит в тепловую. Была где то классная копипаста на эту тему, но посеял =( Помню, что вроде как температура реликтового излучения будет расти, то-есть абсолютный минимум будет подниматься. Так, если температура излучения поднимется до 273 по кельвину, то лед на земле станет таить сам, без всякого солнышка. И будет разогреваться дальше.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Планеты и вселенная (домыслы и догадки)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»