<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от романдариум
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg 
GTA форум » Окраины » О жизни » Планеты и вселенная (домыслы и догадки)
Планеты и вселенная
Fara      среда, 04-11-2009, 20:23 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Недавно прочитав статью в научном журнале я задался вопросом,там написанно что по мере образования земли что она столкнулось с планетой таким образом при взрыве было выбрашенно миллионы скалистый пароды но земля удержала осколки и таким образом благодаря силы гравитации они остались на орбите и как-то по теории слепились и образовали луну.ето логично но вопрос в том что у сатурна одной из газовых планет нашей солнечной системы тоже есть осколки на орбите но они не скамкиваются и не образовывают новы спутник. blink как мне известно что они образовались давно точного происхождения я не знаю.А кокавы ваши домаслы на счет етого?
сюда можно писать разные финомены вселеной а также их обсуждения smile

Нет на форуме

ArTemusсреда, 04-11-2009, 20:28 | Сообщение #2

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Земля круглая! Круг-ла-я!!! И не надо мне твердить, что я сумасшедший!
Нет на форуме

Fara      среда, 04-11-2009, 20:33 | Сообщение #3

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Нет на форуме

Tema777четверг, 05-11-2009, 00:01 | Сообщение #4

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Fara, у Сатурна 10~20 крупных спутников (точно не посчитали) и целая куча мелких, которых и спутниками-то не назовешь. О гравитации его также можно сторить предположения - планета в разы крупнее Голубого Шарика и имеет совершенно другой состав. Если мне не изменяет память (я на биологии вздремнуть любил), то Сатурн и Юпитер это вообще сгустки газа, давление в которых так велико, что они имеют твердую поверхность

Сообщение отредактировал Tema777 - четверг, 05-11-2009, 00:02
Нет на форуме

hawkчетверг, 05-11-2009, 00:10 | Сообщение #5

Нет аватара
Жулик

На счету:
91$

ArTemus, ты немного ошибаешься=)
Земля имеет не форму шара, а форму элипса.(она приплюснута со стороны обоих полюсов) smile
Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 05-11-2009, 03:00 | Сообщение #6

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (hawk)
Земля имеет не форму шара, а форму элипса.(она приплюснута со стороны обоих полюсов)

Нет, она приплюснута со стороны Китая.

Нет на форуме

Fara      четверг, 05-11-2009, 18:01 | Сообщение #7

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Tema777, нее ты не ошибаешся. но смотри,они гиганты и вес у них в 1000 раз больше земли сатурн легче юпитера но не намного соотвественно Гравитация колосальная.так например в 94 или 96 году на сатурн упали метеориты размером в деаметре около 15 км. и их было несколько,они не сталкивались с ним в лоб в лоб,а юпитер сам притянул ее силой гравитации.а еше они не полные сгустки газа но почти.95 процентов газа в их состовляюшее.ну так если гравитация и вес колосальная то почему ета пыль и куски метеоров не упадут на юпитер?а остоются на орбите в форме кольца?

Нет на форуме

Wake3      четверг, 05-11-2009, 18:06 | Сообщение #8

Нет аватара
Киллер

На счету:
407$
Днепр(Днепропетровск)

Fara, интересный вопрос, наверное потому-что они проплывая возле Сатурна настолько плавно вошли в поворот, что нашли свою идеальную орбиту

Теперь точно обратно
Нет на форуме

Jeak      четверг, 05-11-2009, 19:27 | Сообщение #9

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (Fara)
там написанно что по мере образования земли что она столкнулось с планетой таким образом при взрыве было выбрашенно миллионы скалистый пароды но земля удержала осколки и таким образом благодаря силы гравитации они остались на орбите и как-то по теории слепились и образовали луну

Так так так. стоп!
- На луне есть вода (в виде льда, на темной стороне луны), луна не поворачивается к солнцу одним боком и в итоге лед не растопился и не улетел в космос.
- Но если бы в то место куда что то большое упало на землю и при этом куски скалистой породы отправились бы в космос, то воды в виде льда просто бы на луне не было.
- Также что на счет гравитации, в том журнале который ты цитировал написано что остатки скалистой породы собрались в кучу. Теперь такой вопрос: как они бы собрались если луна не имеет магнитного поля? wacko , при всем при этом луна как бы пустая изнутри

Нет на форуме

STReLoKчетверг, 05-11-2009, 19:41 | Сообщение #10

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

Quote (Jeak)
при всем при этом луна как бы пустая изнутри

Ты что!? Она не пустая! Там живут зеленые человечки =0 donatello
Нет на форуме

Fara      четверг, 05-11-2009, 20:13 | Сообщение #11

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Quote (Jeak)
Теперь такой вопрос: как они бы собрались если луна не имеет магнитного поля?

луна не пустая у нее есть ядро и все как у нормальных планет.была теория что луна ето планета карлик котороя в момент образования нашей с-системы скиталась сквозь орбиты других планет а наша земля силой гравитации прибрала ее к рукам.также известно что луна была очень близко к земле,но она удаляется постепенно от земли кстати она и поддерживает землю под наклоном.
Quote (Jeak)
На луне есть вода (в виде льда, на темной стороне луны), луна не поворачивается к солнцу одним боком и в итоге лед не растопился и не улетел в космос.

на марсе тоже есть ледник на полушарее.а вода скорее всего была на земле и была тока вода но при столкновении половина воды улитучилась но при температуре в 100000 градусов она привратилась в пар и осталась на орбите каким то образом.а дальше по логике совбралась в шарик и вода осела с зади.но на счет неповоротливости луны я ответить немагу sad

Нет на форуме

Jeak      четверг, 05-11-2009, 20:48 | Сообщение #12

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (Fara)
луна не пустая у нее есть ядро и все как у нормальных планет

Я уже не один раз писал что когда луноход приземляется на луну, звучит глухой звук (что значит пустота). Луна не так хорошо изучается, дальше камешков дело не доходило., sad
Quote (Fara)
а дальше по логике совбралась в шарик и вода осела с зади.

wacko Как? Атмосферы ведь нет.,

p.s Хотелось по обсуждать осадки на планете Венера в виде серной кислоты, как вы думаете., обычная химическая реакция или еще чего? Напомню что серная кислота создана человеком и прожигает любую шершавую поверхность. Проще говоря мензурку не прожгет а вот металлический цилиндр как два пальца....

Нет на форуме

Fara      четверг, 05-11-2009, 21:00 | Сообщение #13

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Jeak, дык и на марсе тоже нет но всетаки она есть.
Quote (Jeak)
Хотелось по обсуждать осадки на планете Венера в виде серной кислоты,

охх а вот ето я не могу сказать почему там так.известно что там так жарко что плавится свинец.

Нет на форуме

Bonelessчетверг, 05-11-2009, 21:04 | Сообщение #14

Серый кардинал

На счету:
850$
Коломна

Quote (ArTemus)
Земля круглая! Круг-ла-я!!! И не надо мне твердить, что я сумасшедший!

Quote (Fara)
да ты что с луны упал? земля идеальный квадрат с наклоном 90 градусов и каждый угол 90 градусов biggrin

Quote (hawk)
Земля имеет не форму шара, а форму элипса.(она приплюснута со стороны обоих полюсов) smile

Quote (falconkolya)
Нет, она приплюснута со стороны Китая.

Всех вас надо отдать Святой Инквизиции и сжечь!!! Земля плоская! Плоская я сказал!

Нет на форуме

43торт      четверг, 05-11-2009, 21:07 | Сообщение #15

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

кстати говоря. а вы вкурсе, что то, что нам рассказывают в школе насчёт относительности движения несовсем правильно. это конечно подходит для таких маленьких скоростей, но в целом не верно.
все мы знаем, что максимально-возможная скорость - это скорость света.
ну так вот, если 2 тела будут двигаться со скоростью света относительно какого-нибудь столба между ними противоположно друг другу, то скорость одного тела относительно другого будет вовсе не 2 скорости света, а одна !
наш мир несколько интересней устроен. В институтах теорию относительности подробней изучают.

а вы вкурсе, что пустоты даже между молекулами нет.
всё пронизано чёрной материей. галактики плавают в шарах из чёрной материи.
между галактиками, это уже неизвестно, есть ли там что-нибудь.
и вообще существует гипотеза, что можно до бесконечности углубляться вглубь физики. соответсвенно и отдаляться. вдруг галактики это что-то типо атомов для какого-нибудь внешнего мира...

Cake, теперь в 4D

Сообщение отредактировал 43торт - четверг, 05-11-2009, 21:08
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Планеты и вселенная (домыслы и догадки)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»