<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Cerg
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg 
GTA форум » Окраины » О жизни » Бессмертие (поразмышляем?)
Бессмертие
Бессмертие, для вас, это...
1.счастье[ 11 ][27.50%]
2.наказание[ 10 ][25.00%]
3.и счастье, и наказание[ 14 ][35.00%]
4.не знаю[ 5 ][12.50%]
Всего ответов: 40
Montana      четверг, 28-05-2009, 15:23 | Сообщение #31

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

ProVal, сделай трепанацию черепа biggrin

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

Tema777четверг, 28-05-2009, 15:24 | Сообщение #32

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (ProVal)
Народ, как консоль открыть? Хочу годмод прописать

Нажать на эээ... короче туда... Это отбьёт у тебя желание читерить biggrin
Нет на форуме

No1se      четверг, 28-05-2009, 17:02 | Сообщение #33

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

Мне вообще больше всего нравится бессмертие в играх))
Нет на форуме

ORIGIN      четверг, 28-05-2009, 17:33 | Сообщение #34

Нет аватара
Грабитель

На счету:
221$
Санкт Петербург

НЕ! слушайте сюда как консоль открыть! У меня друг не так давно открывал,да вот только не знал как команды писать,поэтому он до сих пор не бесмертный.
В общем так. 2 литра водки + 1.5 литра коньяка + литр какого-нибудь коктейльного д*рьма.
100% рабочий вариант!(правда потом врачи месяц пытаются эту консоль закрыть.)
З.Ы.
Если что - я снимаю с себя всякую ответственность за возможные последствия. wink
З.Ы.Ы.
Ну а теперь по теме:
В принципе не такое уж это и наказание.
Если аргументировать из области игр,то 1е 200 лет устраиваешь ГТА,потом Хитмана...
Или можно организовать единое правительство на планете и править этим все вечно.
+ Можно изучить немало всего в окружающих.
А вот если представить,что бессмертен не ты один,а еще и человек 15... Тут можно играть в каунтер страйк .(как раз 8х8).Захотели даст2 - милости просим в Ирак.Ацтек? - Мексика.де_Нюк? - США. biggrin
И заметьте какой реализм и какой обширный выбор оружия biggrin

[ SOME TEXT ]

Сообщение отредактировал ORIGIN - четверг, 28-05-2009, 17:41
Нет на форуме

akaleon      четверг, 28-05-2009, 18:10 | Сообщение #35

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Я,конечно понимаю,что смотреть на смерти близких людей невыносимо,поэтому голосовал за 3ий вариант.Но бессмертие тоже может быть разным.Например,я бы не хотел обладать бессмертием,если бы оставался всегда старым(или всё больше и больше старел,но не умирал),или чувстовал боль,как и прежде,тогда я бы не смог
Воровать, грабить, убивать неверных, пользовалться всеми благами жизни)))
.

<b></b>
Нет на форуме

Сталкерчетверг, 28-05-2009, 18:12 | Сообщение #36

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

Хм, если бы я знал что ждет меня после смерти то ответил бы.
ORIGIN, все равно и КС когда нибудь надоест. Представляешь - БеСкОнЕчНоСтЬ.......
Нет на форуме

akaleon      четверг, 28-05-2009, 18:16 | Сообщение #37

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Сталкер, и что надоест одно,займёшься другим,если бы при бессмертии я бы остовался молодым и не чувствовал боль,я был бы не против от такого бессмертия happy Круто было бы посмотреть на технологии будущего

<b></b>
Нет на форуме

ArTemusчетверг, 28-05-2009, 18:18 | Сообщение #38

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Ну у Никиты и темы, конечно... философ будущий, да?

Давайте взглянем на это с разных сторон. Во-первых, что будем считать за бессмертие? Замедленный метаболизм? Допустим, вместо 90 лет человек проживёт 940 с естественным старением. Или конкретную остановку старости? Вот тебе 20 лет, и 20 лет и останется. Или может быть, полная неуязвимость (aka IDDQD)? Такая, что и старость не берёт, и пьяный идиот не собьёт на Копейке, и болезни не возьмут, и в огне не сгоришь... Тут много вариантов, но в принципе, это не так важно. Бессмертие есть бессмертие.

Ясное дело, что тут много хорошего. Отсутствие смерти как таковой, либо её оттягивание. Жизнь ведь коротка, что бы там не говорили. А так - сколько всего можно изучить! Сколько информации можно переработать! Её ведь столько, что стандартной жизни не хватит. Да и то, вопрос, хватит ли бессмертия. smile Можно всё попробовать, всё испытать, везде побывать, сделать всё, что нереально сделать за обычную жизнь. Разве не здорово? Здорово!

Да и тело если что червяки не сожрут, ничего не протухнет и не разложится. Хотя, обычно на этом этапе такие нюансы мало кого волнуют.

Однако у монеты, как известно, две стороны. Тут уже называли кое-что. Ну есть у тебя бессмертие. Ты счастлив, ты убиваешь людей и сжигаешь машины (конечно, так поступят лишь единицы)... а вокруг тебя всё изменяется. Все стареют, все живут согласно биологии. Представьте, каково это, тусоваться с праправнуком. Смешно? А ведь до этого постареет и умрёт жена, ребёнок, ребёнок ребёнка... На деле это очень тяжело. И тогда это действительно становится проклятием. И придёт час, когда ты сам пошлёшь эту неуязвимость куда подальше и ляжешь под поезд... Хотя я бы посоветовал пулю в висок - всё-таки больно под поездом...

Другой вопрос - а чем ты лучше других? Почему бессмертие вдруг окажется у ТЕБЯ одного? А другие 6 миллиардов? им тоже надо бессмертие, чтобы никто не ушёл обиженным. И что тогда начнётся! Массовое размножение без возможности умереть, расползание и расхищение территорий, истощение ресурсов, потом голод, массовая безработица, общее недовольство, которое вырвется в военный конфликт. А какой военный конфликт с бессмертными солдатами? Что это ещё такое? Стреляешь китайцу в голову, а ему хоть бы что! И вот планета медленно погибнет под натиском огромных толп народа... это страшно. Это даже страшнее, чем под поезд.

Поэтому я не знаю, что тут сказать. И хорошо, и плохо. Это ведь теория. До практики дело не дойдёт - не позволит природа. Потому что у природы есть баланс. Неприятно ведь, когда какой-то читер убивает в голову и не умирает сам? А природе приятно, когда бессмертный читер живёт, и не дохнет от старости? Думаю, если бы было надо, мы жили бы вечно. Но мы живём ровно столько, сколько нужно природе, балансу. Человек вообще должен сидеть на дереве и собирать бананы, а не вырубать леса, осушать болота и воевать ядерным оружием. Мы сами давно нарушаем баланс, а ведь мы не бессмертны. Страшно дело...

А, в заключение вот ещё что в голову пришло... скажем, взять человека и перенести его в будущее, лет этак на 300. Формально - вроде как сродни бессмертию (жил же он эти 300 лет, пусть и не умом). А что? Взять человека, засунуть его в криогенную камеру или машину времени - и в будущее! Покорять новые потоки информации. Только и тут есть свои нюансы. Не каждый человек такое перенесёт. Например, я как-то после 27 дней загородного лагеря вернулся домой... и 3 дня привыкал, постоянно находясь в ощущении, что я совершенно отстал от жизни (на несколько лет!). А тут - три века. Зато хоть посмотреть, не завоевали ли китайцы планету, или не загадили бы люди всё, что ещё не загадили сегодня. Любопытно, да и быстрее стандартного "годмода". smile

Нет на форуме

Сталкерчетверг, 28-05-2009, 18:19 | Сообщение #39

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

akaleon, ты меня слышишь?!?!?! БеСкОнЕчНоСтЬ!!! Ты можешь себе представить бесконечный космос? Ну поразвлекаешься ты 500 лет, ну 1000, ну 2000, ну 50000... А что потом? Всех женщин уже видел, все развлечения перепробовал, всю работу переделал...
Нет на форуме

ORIGIN      четверг, 28-05-2009, 18:47 | Сообщение #40

Нет аватара
Грабитель

На счету:
221$
Санкт Петербург

Сталкер,
Вот только,я подозреваю,Что через 1000 лет появятся таки космические корабли,способные спокойно летать по вселенной!А эта самая Вселенная,то же своеобразная бесконечность.То есть выходит,что у нас бесконечно времени на то,чтобы познать бесконечность.По-моему вполне есть чем заняться)

[ SOME TEXT ]
Нет на форуме

Сталкерчетверг, 28-05-2009, 18:51 | Сообщение #41

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

Quote (ORIGIN)
.То есть выходит,что у нас бесконечно времени на то,чтобы познать бесконечность.По-моему вполне есть чем заняться)

а не боишься что надоест?) Вот ты попробуй любимое блюдо втечение нескольких месяцев есть и на обедю, и на ужин, и на завтрак...
Нет на форуме

ORIGIN      четверг, 28-05-2009, 18:55 | Сообщение #42

Нет аватара
Грабитель

На счету:
221$
Санкт Петербург

Сталкер,
Будь внимателен.Вселенная бесконечна.помимо своих размеров ,она бесконечно разная.наша планета это всего лишь маленькая крупица.+ Если учитывать возможность существования иных развитых форм жизни,то открывается еще целый мир,не уступающий Земному.И таких миров бесконечность.
З.Ы.
Будет забавно,когда планету разорвет на куски от деятельности "бессмертного" (если брать наши примеры)и ему придется летать в космосе ,пока он не столкнется с астероидом или летающей тарелкой. biggrin

[ SOME TEXT ]

Сообщение отредактировал ORIGIN - четверг, 28-05-2009, 18:58
Нет на форуме

Сталкерчетверг, 28-05-2009, 18:58 | Сообщение #43

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

ORIGIN, я не скажу что ты меня переубедил, твои доводы звучат убелительно, НО
Quote (ArTemus)
а вокруг тебя всё изменяется. Все стареют, все живут согласно биологии. Представьте, каково это, тусоваться с праправнуком. Смешно? А ведь до этого постареет и умрёт жена, ребёнок, ребёнок ребёнка... На деле это очень тяжело. И тогда это действительно становится проклятием.

если бы я знал что ждет меня после смерти я бы ответил, может ТАМ что то более интересное для исследования)
ИМХО
Нет на форуме

akaleon      четверг, 28-05-2009, 19:01 | Сообщение #44

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Сталкер, это ты меня не понял,всегда можно будет заняться чем-то,что тебе ещё не надоело.Как сказал ProVal,
поле деятельности человечеством генерируется с бешенной скоростью.

Quote (Сталкер)
от ты попробуй любимое блюдо втечение нескольких месяцев есть и на обедю, и на ужин, и на завтрак...

да что ты всё привязался к единственному блюду,занятию,в мире есть столько разнообразия,что страшно подумать.Я же не буду 500 лет отдыхать на пляже,я буду делать разные вещи,и всего не перепробую,так как время преподносит человеку всё новые и новые способы времяпрепровождения

<b></b>
Нет на форуме

ORIGIN      четверг, 28-05-2009, 19:03 | Сообщение #45

Нет аватара
Грабитель

На счету:
221$
Санкт Петербург

Сталкер,
Сначала это будет проклятием,а потом ты уже не будешь ни с кем сближаться,чтобы потом не терять этого человека.Через 100 лет ты почти полностью переживешь утерю семьи и родных.А через 200 будешь только вспоминать об этом как о факте своей биографии.(к сожалению или к счастью)Кроме того,будешь воспринимать смерть человека как вполне нормальное явление,и уже не будешь переживать по этому поводу.(нечто похожее наблюдается у врачей,которые каждый день кого-то спасают,а кого-то другого - нет.)

[ SOME TEXT ]
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Бессмертие (поразмышляем?)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»