<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Cerg
→ В теме Мульты, от iGROK
→ В теме Видео из Rockstar Editor, от serjio1969
→ В теме Сборка системы, от Сталкер
→ В теме Red Dead Redemption 2, от DilanFou
→ В теме Обзоры модов San Andreas, от Patrick_Freeman
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg  
GTA форум » Окраины » О жизни » Финансовый кризис ((болезнь или исцеление?))
Финансовый кризис
ваше определение этого кризиса
1.болезнь[ 16 ][42.11%]
2.исцеление[ 8 ][21.05%]
3.катастрофа[ 18 ][47.37%]
4.спасение[ 4 ][10.53%]
5.не знаю[ 10 ][26.32%]
Всего ответов: 38
Сталкерсуббота, 18-04-2009, 18:21 | Сообщение #16

Серый кардинал

На счету:
1171$
Краснодар

Anthony31043, а никуда. просто их не-ста-ло.
Кризис - это большая-большая опа. И она уже села почти на весь мир, а на тех на кого не села - как минимум навоняла.
Quote (Tema777)
Вот то то и штормит Уолл Стрит. Шанс для изменения системы

+1, Уолл Стрит не то чтобы штормит, его там просто вкрутую варят.
Quote (akaleon)
Не,насчёт внушения категорически несогласен.В чём выгода?Людей посакращали,зарплаты для обычного слоя населения просто мизерны.И как можно говорить,что никаких причин нет!?А закрытие заводов и фабрик?А поднятие цен?Нефть на месте,а толку??Всё равно приходится отдавать за смешную цену.Кому это можеть быть выгодно?Нет такой организации,которая смогла бы ввести в заблуждение пол-мира.И как вы себе представляете сговор??Собрались,значит президенты практически всего мира,причём тайно,чтоб не вызвать подозрения у народа.И думают,а давайте устроим кризис!!Америка притворится,что её система лопнула по швам,из-за того,что все они живут в кредит,а мы поддержим.Причём выгоды никакой нет,а значит сговор был исключительно для веселья.Охренительная точка зрения,ничего не скажешь.Разгар кризиса придётся где-то на 2009 год.Поэтому всех,кого эта проблема ещё не коснулась,ещё столкнутся с этим

Не, просто для разных слоев населения кризис по разному чувствуется. Вот ты студент - цены на продукты выросли? выросли...
А куда тогда подевались крупнейшие банки США? Это что угодно, но только не внушение...
Угу.
Quote (ProVal)
А вообще считаю что весь этот кризис это просто глобальное внушение. Тоесть людей ЗАСТАВЛЯЮТ думать что мол кризис, всё плохо, и люди начинают себя соответствующе вести. Кто-то сахар и муку скупает мешками, кто-то начинает поднимать цены, кто-то трамбует у себя дома наличную валюту и тд.
А кому-то это всё просто выгодно. В частности тем, кто это устроил.
Вот вам не кажется странным что по телевизору/радио/интернету/газетам, в рекламе и просто на улицах постоянно говорят о кризисе? При этом очевидных причин для него не видно - нефть на месте, как качали так и качают, газ тоже как был так и есть, пришельцы землю не захватили, ядерной войны небыло. Отчего кризис? Вот и я говорю что его нет, нам его просто внушают.
Нет на форуме

falconkolyaсуббота, 18-04-2009, 18:30 | Сообщение #17

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

akaleon, Говорят о закрытии фабрик, заводов. Приведи пример одной любой фабрики или завода, который закрылся. Тогда ты меня убедишь в своей точке зрения.

Нет на форуме

akaleon      суббота, 18-04-2009, 19:08 | Сообщение #18

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

falconkolya, ТАГаЗ-Таганрогский автозавод,сократили тысячи людей,автомобили больше не производят,потому что их просто никто не покупает.И это только у нас,так как я не интересуюсь насчёт других городв(а тем более стран),не могу привести больше примера.Но то,что это внушение-это откровенный бред.Политики одной страны могут сговориться и ввести в заблуждение народ(как было в СССР,граждане просто не могли знать,что твориться в европе,так как не разрешалось ни писать,ни выезжать,иначе люди бы поняли насколько союз отставал от других стран,тошлько с появлением ТВ это стало ясно),но кризис коснулся практически всех стран,поймите,не могут главы стольких многих государств даже вместе собраться,не то что о чём-то сговориться

<b></b>
Нет на форуме

ProValсуббота, 18-04-2009, 20:54 | Сообщение #19

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (akaleon)
И как вы себе представляете сговор??Собрались,значит президенты практически всего мира,причём тайно,чтоб не вызвать подозрения у народа.И думают,а давайте устроим кризис!!

Хаха наивный)) Ты в серьёз думаешь что президенты это верхушка мира?
И таки кому-то это очень выгодно. Но с какой именно целью? Вот это не совсем понятно.

Добавлено (18/04/2009, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Сталкер)
Это что угодно, но только не внушение...

Я не говорил что нет последствий. Они есть, и вполне серьёзные. Говоря "внушение" я имел ввиду не иллюзию, а нечто другое. Тут простой пример на продаже того-же сахара. Вот смотри, мне надо срочно сбыть крупную партию сахара, как мне это сделать? Мне нужно при помощи бабок на лавках, газет и прочих средств пустить слух что сахар заканчивается и скоро его будет мало и по охрененно большой цене. Люди начинают соображать - если не затариться сахаром сейчас, то потом уже будет поздно. И они срочно ломятся в магазин и сгребают с прилавков весь сахар. Если человек приходил и покупал 5 кило сахара, то в такой ситуации он берет сразу мешок или даже два.
Сахар толканули? Толканули. Цель достигнута. А причины и небыло. Её внушили.
Это как непрямое управление в играх. Ты создаешь определенные условия, а персонаж (в данном случае люди) начинает определенным образом реагировать и действовать, так как тебе надо.
Нет на форуме

akaleon      суббота, 18-04-2009, 21:11 | Сообщение #20

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Quote (ProVal)
Хаха наивный)) Ты в серьёз думаешь что президенты это верхушка мира?

хм,может быть ты скажешь мне,кто верхушка мира?сомневаюсь,что у тебя есть ответ.Но тогда,если это не зхаговор президентов,то получается,что кто-то внушил помимо народу,ещё и президентам о финансовом крзисе.Так кто же эти мега-люди,которые ради своей выгоды обвели вокруг пальца пол-мира,включая глав государств.

ProVal, хороший пример с сахаром.А ты приведи пример связанный именно с кризисом.Разве сейчас люди скупают что-то в огрмоных количествах??Наоборот,люди стали меньше делать покупок из-за нехватки денег.

<b></b>
Нет на форуме

Tema777суббота, 18-04-2009, 21:20 | Сообщение #21

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (akaleon)
может быть ты скажешь мне,кто верхушка мира?

Ну я попробую. Финансовая система США полностью в частных руках. Тобишь деньги там печатает не государство, а небольшие компании. В чьих руках они находятся неизвестно, зато известно, что они решают все. В их руках и Уолл Стрит и Сенат и Конгресс и президент тамошний им кофе приносит. Вот ОНИ. Что кризис раздут специально я тоже допускаю. Только цель, на мой взгляд, другая. Крупнейшие компании, приносившие миллиарды банкротятся и продаются за копейки. Под шумок задаром скупаются титаны мирового рынка. Годика этак через 2 все вернется в свое русло и они снова станут приносить миллиарды. А хозяева-то другие...
Нет на форуме

ProValсуббота, 18-04-2009, 21:28 | Сообщение #22

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (akaleon)
может быть ты скажешь мне,кто верхушка мира?сомневаюсь,что у тебя есть ответ.

Правильно сомневаешься. Потому что ответа у меня нет - с теми людьми я к сожалению (или к счастью) не знаком.
А президентам и не внушают, ими просто управляют. Разве это не видно? Ну, возможно с российским правительством это и не так заметно, а вот я это очень хорошо замечаю.
Quote (akaleon)
Так кто же эти мега-люди,которые ради своей выгоды обвели вокруг пальца пол-мира

Ха. Если бы мы знали, кто они bag
Хотя... О массонах что-нибудь слышал?
Quote (akaleon)
хороший пример с сахаром.А ты приведи пример связанный именно с кризисом

А это и есть пример про кризис. Простой пример, а на самом деле всё гораздо сложнее.
Quote (akaleon)
Наоборот,люди стали меньше делать покупок из-за нехватки денег.

Ну значит сейчас ИМ нужно именно это.
Нет на форуме

akaleon      суббота, 18-04-2009, 21:33 | Сообщение #23

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Tema777, хм,возможно и такое.Вот только мой патриотизм не позволяет мне верить,что верхушка мира находится в США biggrin Так что буду придериваться стандартной версии фин.кризиса smile Хороший пример привёл,вот только вряд ли компании,приносившие миллиарды так вот просто разорятся.А на что им тогда их миллиарды? smile Разорится мелочь,а гиганты останутся.До кризиса та же ЕА терпела крупные убытки,но ничего,не продалась,даже Тэйк2 хотела купить smile

<b></b>
Нет на форуме

ProValсуббота, 18-04-2009, 21:37 | Сообщение #24

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

akaleon, а мой патриотизм позволяет мне верить что верхушка мира находится в Швейцарии.
Или по крайней мере где-то в северной или северозападной Европе.

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 18-04-2009, 21:40
Нет на форуме

akaleon      суббота, 18-04-2009, 21:41 | Сообщение #25

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

На самом деле ИХ нет.ОНИ это просто паранойя.И нет никакой верхушки мира под ИХ руководством.Верхушка страны,возможно,но мира-НЕТ.ОНИ не управляют миром,потому что ИХ нет.

Добавлено (18/04/2009, 21:41)

Quote (ProVal)
akaleon, а мой патриотизм позволяет мне верить что верхушка мира находится в Швейцарии.

если уж на то пошло,то верхушка мира находится на границе Китая на высоте более 8000 меторв

<b></b>

Сообщение отредактировал akaleon - суббота, 18-04-2009, 21:43
Нет на форуме

ProValсуббота, 18-04-2009, 21:41 | Сообщение #26

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

akaleon, возможно. Я же не говорю что есть и всё на этом. Я лишь предполагаю. Но других конкретных причин не вижу.
Нет на форуме

Tema777суббота, 18-04-2009, 21:49 | Сообщение #27

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

akaleon, ну вот разорился один из самых крупных банков америки - Леман Бразерс. Еще пипец как плохо ипотечным компаниям. А так действительно и припомнить случаи крупных банкротств, кроме этих, не могу
Quote (akaleon)
До кризиса та же ЕА терпела крупные убытки,но ничего,не продалась,даже Тэйк2 хотела купить

Гы гы. Людям от кризиса хреново вот они и находят утешение в играх biggrin Вот и дела на лад пошли biggrin

Добавлено (18/04/2009, 21:49)

Quote (akaleon)
ТАГаЗ-Таганрогский автозавод,сократили тысячи людей

smile Моя семья внесла посильный вклад в его спасение- у нас Santa Fe Classic smile
Нет на форуме

akaleon      суббота, 18-04-2009, 21:51 | Сообщение #28

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Quote (ProVal)
Но других конкретных причин не вижу.

можно поюзать гугл по запросу"причины мирового финансового кризиса" выдаёт много интересного.Вполне конкрентые причины.
Quote (Tema777)
akaleon, ну вот разорился один из самых крупных банков америки - Леман Бразерс

а банки то как раз и принадлежат по твоим словам тем людям которые печатают деньги.Получается они сами свой банк разорили.В США есть 20 банков,коотрые печатают эти грязные зелёные бумажки(с).Наверняка этото крупнейший входит в их число,иначе на что он тогда крупнейший

<b></b>

Сообщение отредактировал akaleon - суббота, 18-04-2009, 21:53
Нет на форуме

Tema777суббота, 18-04-2009, 21:58 | Сообщение #29

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (akaleon)
а банки то как раз и принадлежат по твоим словам тем людям которые печатают деньги.Получается они сами свой банк разорили.

Ну тут я вообще уйду в непроверенную информацию smile Поговаривают кланов там несколько. Вот и разборки чинят. Типа как партии политические - 2 наиболее крупные Республиканцы и Демократы борются за власть и попеременно приходят к власти. Только все это происходит негласно, а партии это лишь следситвие борьбы
Нет на форуме

akaleon      суббота, 18-04-2009, 22:06 | Сообщение #30

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Quote (Tema777)
у тут я вообще уйду в непроверенную информацию

меня вот на 100% убедили вот эта и эта статьи.Никаких правителей мира там нет,всё просто и ясно.Изложено как раз для обычных людей.
Quote (Tema777)
Моя семья внесла посильный вклад в его спасение- у нас Santa Fe Classic

smile

<b></b>
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Финансовый кризис ((болезнь или исцеление?))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2018