<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от KRIT1K
→ В теме Видео из Rockstar Editor, от serjio1969
→ В теме Значение параметров в handling..., от Sashken91
→ В теме Мульты, от iGROK
→ В теме Сборка системы, от Сталкер
→ В теме Red Dead Redemption 2, от DilanFou
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fara, MiXA23, АндрейБатькович, Cerg  
GTA форум » Окраины » О жизни » Будущее где-то рядом (Или технологии завтрашнего дня)
Будущее где-то рядом
ProValпятница, 03-04-2009, 13:01 | Сообщение #1

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Всё то, чем мы пользуемся сегодня, делалось и тестировалось раньше. Точно так-же то, что будет для нас привычным в будущем, делается прямо сейчас. Научная фантастика постепенно вживается в нашу реальность. И лично мне очень интересно следить за развитием технологий.
Про то, что электронные газеты из Back to the Future уже реальная работающая и развивающаяся технология вы, наверное, уже давно все знаете. Но я хочу показать ещё кое-что. Как вам интерфейс из Dead Space в реальности? Между прочим, разработкой такого девайса занимается research-подразделение Microsoft. Разница лишь в том, что интерфейс проецируется не в воздух, а на поверхности.

Пока работает не ахти, контрастность страдает. Иногда не срабатывают касания, но для начала, согласитесь, это неплохо. Девайс в производстве изначально не слишком дорогой, так что вероятность увидеть такое в повседневной жизни через несколько лет очень высока. А пока... пусть разработчики трудятся на благо будущего smile

Сообщение отредактировал ProVal - пятница, 03-04-2009, 13:46
Нет на форуме

akaleon      пятница, 03-04-2009, 13:22 | Сообщение #2

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

ProVal, представил мир через 5 лет:все ходят с камерами на кепке и усердно так двигают пальчиками biggrin Картина та ещё))

<b></b>
Нет на форуме

ProValпятница, 03-04-2009, 13:24 | Сообщение #3

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Сейчас все ходят с телефонами. Тоже ничё картина.
Кстати эту фигню можно вешать на грудь и нормально, пусть себе висит.
Нет на форуме

akaleon      пятница, 03-04-2009, 13:31 | Сообщение #4

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Quote (ProVal)
Сейчас все ходят с телефонами. Тоже ничё картина. Кстати эту фигню можно вешать на грудь и нормально, пусть себе висит.

когда что то новое предлагают взамен старого и привычного,это всегда выглядит смешно и неуклюже.Ничего нельзя подлеть.Хотя я сам люблю появление новых технологий.Жаль нельзя заглянуть лет на 100 вперёд smile

<b></b>
Нет на форуме

Jeak      пятница, 03-04-2009, 16:18 | Сообщение #5

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Как я понял это аля гаджет, но мне кажется он слишком громадный по своим размерам., может бы подумал приобрести когда он поступит в продажу но из за его размера и то что он такой большой именно на шее не никогда не куплю.
Мне кажется можно бы было бы придумать что то типа PipBoy из Fallout. А что так намного удобней., пластмассовый браслет на руке, кое где экран а кое где проекция + можно было бы сделать камеру и маленький проектор и сделать в виде цепочки (не больше крестика) и повесить на шею., (выходит самое удобное место т.к центр) только бы маленький размеров, и можно было б фотографии делать и смотреть их на браслете., мне кажется намного удобней., я бы сразу побежал покупать
Или заместо шеи на бляху ремня., тоже не плохо biggrin
Quote (ProVal)
Всё то, чем мы пользуемся сегодня, делалось и тестировалось раньше. Точно так-же то, что будет для нас привычным в будущем, делается прямо сейчас.

эхх помню когда телефоны только появились., первые трубки beeline, motorola, ericsson., happy Постоянно лагали., несколько раз пришлось повторять и не везде работало biggrin
Quote (akaleon)
Хотя я сам люблю появление новых технологий

Эхх., 9 лет прошло и м.телефоны обновились до неузнаваймости happy

Сообщение отредактировал Jeak - пятница, 03-04-2009, 16:19
Нет на форуме

Tema777пятница, 03-04-2009, 23:27 | Сообщение #6

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (Jeak)
9 лет прошло и м.телефоны обновились до неузнаваймости

Грядет новое обновление. Слышал, что в масачусепском (интересно сколько ошибок я сделал в этом слове?) университете разработали принципиально новые аккамуляторы, которые могут заряжаться за 10 секунд вне зависимости от емкости. Это дает невооброзимые возможности как для мобильников и ноутбуков, так и для электромобилей (они считаются нерентабельными как раз из-за батарей) Технология не очень сложная и, соответственно не очень дорогая - внесены лишь небольшие изменения в нынешних литий-ионных батареях. Конечно дальше обещаний дело пока не дошло, но все это внушает оптимизм. Не этого ли мы ждали, товарищи?
Да, кстати идут разработки технологии передачи электричества без проводов - по воздуху, как радиоволны. Пока лишь зажигается лампочка от источника, расположенного на расстоянии метра. Говорят это дико опасно чуть ли ни как радиация, так что говорить пока рано (но помечтать же можно?) smile
Нет на форуме

Jeak      суббота, 04-04-2009, 04:02 | Сообщение #7

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (Tema777)
Да, кстати идут разработки технологии передачи электричества без проводов - по воздуху, как радиоволны. Пока лишь зажигается лампочка от источника, расположенного на расстоянии метра. Говорят это дико опасно чуть ли ни как радиация, так что говорить пока рано (но помечтать же можно?)

То что электричество можно проводить по воздуху это уже доказывал Тесла. Тунгусский метеорит, аля северное сияние в некоторых городах, причем при этом энергия берется не из чего.
Quote (Tema777)
Грядет новое обновление. Слышал, что в масачусепском (интересно сколько ошибок я сделал в этом слове?) университете разработали принципиально новые аккамуляторы, которые могут заряжаться за 10 секунд вне зависимости от емкости. Это дает невооброзимые возможности как для мобильников и ноутбуков, так и для электромобилей (они считаются нерентабельными как раз из-за батарей) Технология не очень сложная и, соответственно не очень дорогая - внесены лишь небольшие изменения в нынешних литий-ионных батареях. Конечно дальше обещаний дело пока не дошло, но все это внушает оптимизм. Не этого ли мы ждали, товарищи?

Не плохо, а сколько электричества требуют они?
или уже напрямую без блока питания biggrin

Нет на форуме

falconkolyaсуббота, 04-04-2009, 10:59 | Сообщение #8

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Читал о батарее, которая заряжается от голоса (подходит для сотовых телефонов) за счёт вибрации очень тонкой мембраны, толщина составляет сколько-то нанометров.

Нет на форуме

Phoenix234      суббота, 04-04-2009, 11:42 | Сообщение #9

Гангстер

На счету:
659$
Real City

falconkolya, Тым наверно надо непрерывно говорить?

Нет на форуме

ellondсуббота, 04-04-2009, 12:37 | Сообщение #10

Нет аватара
Новичок

На счету:
2$
Мухосранск

Quote (Tema777)
Да, кстати идут разработки технологии передачи электричества без проводов - по воздуху, как радиоволны. Пока лишь зажигается лампочка от источника, расположенного на расстоянии метра. Говорят это дико опасно чуть ли ни как радиация, так что говорить пока рано (но помечтать же можно?)

Вон сейчас уже у компании a4tech появилась мышка беспроводная, которая заряжается от коврика (который идет вместе с ней) за счет магнитной индукции. Стоит это чуда в Эльдорадо за 1000 рублей

Сообщение отредактировал ellond - суббота, 04-04-2009, 12:37
Нет на форуме

Tema777суббота, 04-04-2009, 12:55 | Сообщение #11

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (Jeak)
То что электричество можно проводить по воздуху это уже доказывал Тесла. Тунгусский метеорит, аля северное сияние в некоторых городах, причем при этом энергия берется не из чего.

Ну вот и ведуться разработки по "приручению" этого процесса. В случае если он будет безопасен для человека, мы сможем забыть о необходимости заряжать мобильники да и о проводной технике вообще.
Quote (Jeak)
Не плохо, а сколько электричества требуют они?

На сколько понял, столько же сколько требуется для полной зарядки аккамулятора сейчас. Обещали, что широкое распостранение эти батареи получат через 2-3 года максимум

Добавлено (04/04/2009, 12:55)
---------------------------------------------
Кстати, ведутся разработки, которые позволят не устанавливать программы на комп вообще. Все они должны будут размещаться на серваках в интернете и работа будет происходить прямо там. Хотя мне эта идея не нравится

Нет на форуме

DMAсуббота, 04-04-2009, 14:02 | Сообщение #12

Нет аватара
Воротила

На счету:
156$
Уфа

Tema777, по-моему ты просто первоапрельских новостей начитался )
Нет на форуме

Tema777суббота, 04-04-2009, 14:33 | Сообщение #13

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (DMA)
по-моему ты просто первоапрельских новостей начитался )

DMA, smile нет. Я это задолго до 1-го апреля слышал, причем в официальных источниках. А про передачу электричества я даже ролик видел
Нет на форуме

DMAсуббота, 04-04-2009, 14:45 | Сообщение #14

Нет аватара
Воротила

На счету:
156$
Уфа

Tema777, именно благодаря передаче электричества на 1 метр и были открыты радиоволны Герцем. Так что этой технологии около 200 лет) Вот только коэффициент полезного действаия ниже плинтуса. Проще говоря, слишком велики потери при передаче. Ты и сам можешь подобный девайс сварганить. Намотай две катушки на хороший ферромагнетик - получишь две обмотки трансформатора. Одна будет передатчиком, другая приёмником. Лампочку от такого зажечь проблемой не будет. Короче, ничего сверхестественного.
А вот насчёт батарей сомневаюсь. Особенно учитывая, что независимо от ёмкости. Это какие токи токи там будут? Мобилы просто расплавятся от нагрева.

Сообщение отредактировал DMA - суббота, 04-04-2009, 14:50
Нет на форуме

Tema777суббота, 04-04-2009, 15:06 | Сообщение #15

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

DMA, ну ко мне какие претензии? Я по чем купил по то и продаю. Технические тонкости данных процессов не были освещены. Если интересно - погугли
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » О жизни » Будущее где-то рядом (Или технологии завтрашнего дня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2018
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»